• Головна
  • Киевляне смогут пройти бесплатную диагностику сердца
18:04, 6 квітня 2018 р.

Киевляне смогут пройти бесплатную диагностику сердца

В субботу, 14 апреля, с 10:00 до 18:00 на Почтовой площади (у фонтана) каждый желающий сможет бесплатно пройти обследование и получить консультацию лучших кардиологов страны. Об этом сообщают в пресс-службе Подольской РГА.

Читайте также: Декларация-2017: кто из замов Кличко оказался самым богатым

"На жителей города будет ждать специальный кардиомобиль с современным диагностическим оборудованием, лучшие врачи детского и взрослого отделений Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рядом с кардиомобилем каждый желающий сможет бесплатно сдать анализ крови для выявления рисков предиабета и диабета, которые, в свою очередь, увеличивают риски осложнений болезней сердца, или получить сертификат на пакет анализов в медицинской лаборатории.

Кроме того, 15 апреля кардиомобиль посетит областной детский дом для обследования маленьких пациентов и их дальнейшего лечения в Центре детской кардиологии и кардиохирургии в случае необходимости.

Инициатива проходит в рамках социальной кампании "Живи сердцем" и при поддержке международной благотворительной организации Philips Foundation.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве отремонтируют 10 парков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...