• Головна
  • Весенние наряды для Вашего коттеджа
Новини компаній
15:01, 21 березня 2018 р.

Весенние наряды для Вашего коттеджа

Новини компаній
Весенние наряды для Вашего коттеджа

Каждый из нас, во время строительства своего собственного жилья, стремится сделать его комфортным, удобным, а также красивым и привлекательным. Чтобы друзья, родственники, коллеги да и просто незнакомые люди, с восхищением в глазах рассматривали внешние элементы фасадного декора Вашего дома.

Именно поэтому люди всегда прилагали немалые усилия для того, чтобы их дом был лучше, чем у других. Они старались выбрать как можно лучшие архитектурные формы для своего жилья, придумать оригинальный декор, создать настоящий шедевр в культуре архитектуры. Вскоре возникло такое понятие, как архитектурный декор, элементы которого менялись, усовершенствовались но, как и прежде, завораживали своей красотой и причудливыми формами.

Интересно, что в прежние времена самым популярным элементом архитектурного декора считались декоративные элементы фасада из гипса. Славные государственные деятели считали обязательным делом своей жизни украсить свои дворцы именно таким фасадным декором. Но, как мы уже говорили выше, времена менялись, а параллельно с этим возникали и развивались всё новые и новые технологии, которые не могли не повлиять на развитие архитектурного декора. Поэтому сейчас все большую известность приобретают фасадные декоры из пенопласта.

В чем же преимущество такого декора?

В первую очередь, он очень экономичен: на него практически не влияют негативные воздействия погоды, а ещё такой декор можно использовать в экстремальных температурных режимах. Декор из пенопласта удобен и намного легче в отличии от гипсовых изделий и полиуретана. Поэтому его удобно транспортировать, перевозить с места на место. Также этому элементу архитектурных форм присущ широкий спектр цветовой гаммы и разнообразные формы. Декор из пенопласта покрывают специальным защитным слоем из мраморной крошки,связующего полимера и другими составляющими. Такая технология гарантированно повысит эксплуатационные свойства декора. Изделия из пенопласта практически не боятся влаги, что гарантированно сохранит первоначальный вид фасада Вашего дома. Также такой материал стоит намного дешевле, в отличии от хрупкого гипса, дорогого мрамора или же тяжелого бетона. Теперь любые элементы фасадного декора, которые раньше изготавливались из дорогостоящего гипса, можно выполнить из пенопласта. А монтаж декорирующих элементов фасада из пенопласта настолько несложен, что может быть выполнен своими силами.

К слову, одна из киевских компаний производителей фасадного декора «Grafio-Decor», к весне подготовила специальную и очень приятную акцию для потребителей. Фирма предлагает купить молдинги, карнизы, а также стандартные декоративные элементы, со скидкой в 50%. И еще одна приятная неожиданность – архитектор компании абсолютно бесплатно подготовит для каждого желающего проект фасада для Вашего дома.

Где же чаще всего используют фасадный декор из пенопласта?

Зачастую, его применяют в таких элементах как:

  • Карнизы – они встречаются практически во всех современных зданиях и считают незаменимыми архитектурными декоративными элементами.

  • Молдинги – их часто используют, чтобы защитить стыки, для декорирования разных частей дома или же чтобы выделить отдельные части строения.

  • Подоконники - фасадные элементы выполняют функцию декорирования. Конструкция позволяет подчеркнуть нижнюю часть несущей части оконного проема.

  • Колонны – если Вы решили оформить свое жилье фасадным декором из пенопласта, то колонны – лучшая для этого идея. С их помощью Ваше жилье будет иметь классический стиль, а ещё колонны придадут индивидуальность и изысканность зданию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...