
В Киеве задержали офицера работавшего на ФСБ
В Киеве задержали дезертира - командира дивизиона, который работал на ФСБ в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
Читайте также: В Киеве растет количество больных гриппом
Лейтенант в августе 2015 самовольно оставил воинскую часть, которая дислоцировалась в Донецкой области, и выехал на территорию временно аннексированного Крыма.
“В Крыму злоумышленник пытался получить временное убежище в так называемой “Республике Крым РФ”. Он также находился на связи с сотрудниками ФСБ, которым передавал известную ему информацию о силах антитеррористической операции”, - говорится в сообщении.
Сотрудники СБ Украины установили, что в ноябре дезертир конспиративно прибыл в Киев для решения личных вопросов и задержали его перед возвращением на временно оккупированный полуостров. Сейчас лейтенант доставлен в службу военного правопорядка для дальнейшего конвоирования в Военную прокуратуру Донецкого гарнизона и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.