• Головна
  • Обзор рынка недвижимости в пригороде Киева
Новини компаній
12:22, 28 квітня 2017 р.

Обзор рынка недвижимости в пригороде Киева

Новини компаній

Каждую весну рынок недвижимости заметно оживляется. Киевляне и гости города начинают активно подбирать варианты жилья, которые максимально удовлетворят все запросы и при этом за доступную цену.

Решающими факторами при выборе обычно являются транспортная доступность, цена квартиры, площадь недвижимости, инфраструктура района.

Согласно статистических данных, стоимость квадратного метра жилья в новостройках в столицы составляет:

  • Печерский и Шевченковский районы – 35000 – 45000 грн/м2;
  • Подольский и Оболонский районы – 23000-24000 грн/м2;
  • Днепровский, Голосеевский, Соломенский, Святошинский районы – 19500 -22000 грн/м2;
  • Дарницкий и Деснянский районы – 15500-17000 грн/м2.

Ввиду своей ценовой доступности все больший интерес покупатели проявляют к загородной недвижимости.

Обзор рынка недвижимости в пригороде Киева, фото-1

Количество возведенных новостроек в пригороде столицы уже приблизилась к количеству новостроек в самом Киеве, а по числу сданных в эксплуатацию жилых комплексов пригород уже в лидерах.

Где же активнее всего идет строительство?

Пальма первенства по темпам строительства и благоустройства по прежнему принадлежит Ирпенскому району. Так, в 2016 году введено в эксплуатацию более 10 000 квартир.

Самыми желанными являются готовые квартиры в Ирпене, т.е. в жилых комплексах, которые сданы в эксплуатацию и в которых запущены все коммуникации.

Ирпень порадует своих жителей удобной инфраструктурой, обилием школ, современными детской и взрослой поликлиниками, хорошей транспортной развязкой (20-25 минут до ближайшей станции метро). Рядом с новостройками расположены леса, озера, и конечно, Ирпень – город парков. Экологичность -важный критерий при покупке жилья. Очень приятно встречать новый день с чашечкой ароматного кофе, любуясь шикарным видом на сосны из панорамных окон.

Многие застройщики предлагают беспроцентную рассрочку на квартиры в Ирпене, например, http://www.green-life.co.ua/3-ochered/, при этом, скидка при 100% оплате обсуждается с клиентами индивидуально.

Обзор рынка недвижимости в пригороде Киева, фото-2

Какие проекты самые популярные?

Жилые комплексы высотой 5-9 этажей самые популярные. Возле домов есть зеленая территория для отдыха, детские площадки и достаточное количество мест для парковки.

55% - однокомнатные квартиры

30% - двухкомнатные квартиры

13% - трехкомнатные квартиры

2-5% - двухуровневые квартиры

Среди других районов пригорода, Ирпень имеет ряд преимуществ – центральные коммуникации, автономное газовое отопление в каждой квартире, интенсивно развивающаяся инфраструктура и доступная цена на квартиры. Узнайте подробнее о ЖК в Ирпене на сайте застройщика http://www.green-life.co.ua/.

Следите за новостями рынка недвижимости вместе с нами и принимайте выгодные для себя решения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...