• Головна
  • Суд за метро: Киев не отдаст 2 млрд до решения СНБО
18:46, 25 квітня 2017 р.

Суд за метро: Киев не отдаст 2 млрд до решения СНБО

В КГГА надеются, что Совет Нацбезопасности внесет российскую компанию “Укррослизинг” в санкционный список. Это позволит не выполнять решение суда относительно возврата долга в 2 млрд грн за вагоны. Об этом 44.ua сообщили в пресс-службе первого заместителя главы КГГА Геннадия Плиса.

“Что касается выполнения решений суда – надеемся, что те письма, которые мы направили во все правоохранительные органы, вышестоящие органы власти и Совет Нацбезопасности все же позволят нам получить решение от СНБО относительно включения этой компании в санкционный список. А это, в свою очередь, позволит нам не выплачивать деньги”, - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что арест счетов “Киевского метрополитена” и проигрыш в суде не повлияет на зарплаты работников столичной подземки.

“Относительно людей, получающих зарплату на предприятии – конечно, это решение усложняет любые процессы, связанные не только с выплатой зарплат, но и в целом с функционированием метрополитена. Но мы сделаем все возможное для того, чтобы зарплата выплачивалась”, - добавили в пресс-службе.

Напомним, как сообщалось ранее, сегодня Высший хозсуд Украины обязал взыскать с КП “Киевский метрополитен”  в пользу ООО “Укррослизинг” 1,924 млрд грн за поставленные 100 вагонов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостикиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...