• Головна
  • Киевскому метро хватит денег на один месяц работы
10:33, 12 квітня 2017 р.

Киевскому метро хватит денег на один месяц работы

Накопленных ресурсов “Киевского метрополитена” хватит на месяц работы. Об этом в комментарии 44.ua рассказал глава Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

Читайте также: В Киеве переименуют проспект Победы

“На сегодняшний день метрополитен работает за счет накопленных ресурсов. В таких условиях подземка может проработать не больше месяца, поскольку шестого числа каждого месяца работникам предприятия нужно выплачивать заработную плату, а подвижной состав не может выехать на линию без планового осмотра, который также требует затрат. Мэр и Департамент транспорта прикладывает максимальные усилия, для того чтобы не допустить реализацию пессимистических вариантов развития ситуации”, - сказал Майзель.

Кроме того, он добавил, что повышение тарифа на проезд в столичной подземке пока не планируется.

“Сегодня себестоимость одного проезда в метрополитене около 6 гривен. Это экономически обоснованный тариф. Для повышения нужно рассматривать варианты, просчитывать различные составляющие. Но сейчас о повышении проезда в метрополитене речь не идет”, - прокомментировал он.

Также Сергей Майзель добавил, что повышение проезда не произошло и от такой расходной составляющей, как рабочая спецодежда Киев закупил ее еще до ощутимого подорожания.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве начался процесс оценки себестоимости проезда в наземном транспорте и метро.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостикиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...