• Головна
  • В центре Киева запретят рекламу
17:23, 20 березня 2017 р.

В центре Киева запретят рекламу

До конца года с дорог Киева уберут 2 тыс. рекламных конструкций. Об этом сообщают в пресс-службе фракции “Солидарность” в Киевсовете.

“Столицу планируют разбить на пять зон. Нулевая - где рекламы вообще не должно быть, только вывески на учреждениях и ресторанах. Мы хотим, чтобы это была София Киевская, Печерская Лавра и все, что между ними, также историческая часть Подола и все бульварные части. В первой зоне будет разрешена реклама до 2,16 кв. м: это формат ситилайта. Во второй - до 8 квадратных метров: это что-то между ситилайтами и билбордами. В третьей - до 36 квадратных метров: либо один билборд, или двойной. В четвертой - до 75 квадратных метров: это на магистралях, проспектах за чертой города”, - сказал депутат в Киевсовете Олесь Маляревич.

Читайте также: Памятник Телиге оборудуют видеокамерами

Кроме того, новые правила будут включать уточнения разрешенных и запрещенных форматов конструкций и их размеров, также рекламные конструкции не должны препятствовать пешеходному движению и перекрывать знаки дорожного движения, размещаться в местах концентрации ДТП.

“В этом году уже минус 600 рекламных конструкций, до конца года будет минус 2 тыс.” - подчеркнул депутат.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостикиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...