• Головна
  • Бабушкин метод и современные решения
Новини компаній
12:15, 22 вересня 2016 р.

Бабушкин метод и современные решения

Новини компаній

Стремительный рост коммунальных платежей, подорожание товаров первой необходимости и продуктов поставил жителей нашей страны перед фактом: или мы экономим, или сводим концы с концами. 

Как экономить? Вопрос, который, пожалуй, каждый ставил себе в последние годы. Значительно  сократить траты можно благодаря простому «бабушкиному» методу. Он заключается в том, чтобы выращивать овощи, зелень и ягоды собственными усилиями.

И действительно, уход за грядками, не составляет большого труда. Обильный урожай, даже на земельном участке со скромной площадью, получить реально. Однако выращивание под открытым небом не всегда оправдывает ожидания. На этом фоне завидной популярностью пользуются специальные аграрные конструкции – парники. Сегодня интернет полон предложениями о продаже товаров такого рода. Внешне тяжело определить хорошее изделие, тем более что разлет цен незначительный. А ведь не очевидные при покупке вещи играют существенную роль.

Прошлым веком считаются парники из пленки. Данный укрывной материал не дает растениям дышать, создает слишком влажную среду, вызывающую болезни растений. Товар современного типа – парник из агроволокна. Но будьте внимательны: приобретая эту конструкцию легко попасть на некачественное изделие.

_Yellow_stylish_kitchen_091496_

Компании с хорошей репутацией, например,  agroparnik.com.ua, используют европейский укрывной материал плотностью 42 г/м2. Нечестные продавцы декларируют аналогичную плотность, хотя на самом деле, используемое ими агроволокно тоньше – 30 г/м2. Не очень плотный материал поставляют из Китая и РФ. Такое агроволокно служит мало, неполноценно выполняя возложенные задачи.  Разоблачить недобросовестного продавца можно. Для этого надо взвесить м2 материала и посмотреть на значения весов. Впрочем, разница ощутима даже тактильно.

Принцип «работы» парников предельно ясен. Под накрытием создается идеальный микроклимат для саженцев. Благодаря сетчатой структуре влага не задерживается, а солнечные лучи  греют, не нанося вред. Кроме прочего, качественное накрытие препятствует появлению вредителей. Плоды культур, выращенных в парнике, отличаются целостностью и отличными вкусовыми качествами.

3 (1)

Наверное, вы наблюдали как в сезон на рынках и в супермаркетах сложно отыскать овощи, зелень и ягоды по выгодной цене. Часто стоимость «витаминов» кусается.

2 (1)

Свой огород – настоящее спасение. Часть урожая можно употребить в натуральном виде, а другую часть – законсервировать. Таким образом, вы получите экологически чистую зелень, помидоры, кабачки, баклажаны и прочую прелесть по невысокой себестоимости. Вы не поверите, как это просто и вкусно, а главное - дешево, пока не попробуете сами!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...