• Головна
  • Прокуратура Киева требует вернуть городу земучасток стоимостью более 40 млн грн
17:10, 2 серпня 2016 р.

Прокуратура Киева требует вернуть городу земучасток стоимостью более 40 млн грн

Прокуратура столицы требует вернуть Киеву земельный участок стоимостью более 40 млн гривен. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева.

“Органы столичной прокуратуры предъявили иск в хозяйственный суд Киева о расторжении договора аренды 2,6 га земли в Оболонском районе. Стоимость земельного участка составляет более 40 млн гривен”, - говорится в сообщении.

Прокуратура установила, что в 2003 году решением Киевсовета столичное предприятие получило в долгосрочную аренду земельный участок на ул. Ливарская, 7 для эксплуатации и обслуживания административно-производственных зданий и сооружений. Однако арендатор нарушил условие договора - систематически не платит деньги за пользование землей.

Киевская прокуратура обратилась в защиту интересов столичной общины с иском о расторжении договора аренды земли и возвращение ее городу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення