• Головна
  • В Киеве отменили движение крестного хода из-за угрозы теракта
14:09, 26 липня 2016 р.

В Киеве отменили движение крестного хода из-за угрозы теракта

Движение крестного хода по улицам Киева заблокировано из-за угрозы теракта. Об этом говорится в сообщении Нацполиции Киева.

“Во время проверки указанных анонимов объектов правоохранители обнаружили несколько опасных предметов, в том числе: в направлении города Борисполь обнаружено обрезанную канистру, в которой служебная собака почувствовала запах взрывчатого вещества. Специалисты изъяли из канистры две гранаты "Ф-1", два запалы к ним и "РДГ" (ручная дымовая граната)”, - говорится в сообщении.

Кроме того, в Святошинском районе в направлении Житомира полиция также обнаружила предметы, внешне похожие на взрывные устройства.

“Под деревом в траве лежала обрезанная пластиковая бутылка с двумя предметами, внешне похожими на гранаты, запалы к ним и "РДГ", - сообщает Нацполиция столицы.

Все изъятое направлено на исследование.

Также министр внутренних дел Арсен Аваков заявил на странице в Facebook, что крестный ход был заблокирован силами МВД.

“Обнаруженные с утра муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами - по планируемому маршруту следования- не оставили у нас сомнений в реальности угроз и провокаций. Силами Нацполиции и Нацгвардии - МВД заблокировало проход Ходы по улицам Киева”, - написал министр МВД.

Напомним, утром в Киеве появилась информация о “заминировании” маршрута Крестного хода.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...