• Головна
  • В Киеве намерены создать службу “скорой помощи” на мотоциклах
10:24, 6 червня 2016 р.

В Киеве намерены создать службу “скорой помощи” на мотоциклах

Весной 2017 в Киеве может появится скорая помощь на байках. Об этом говорится в сообщении всеукраинского союза парамедиков Украины.

“Город, в котором уместно начинать проект - Киев, учитывая такие факторы как трафик на дорогах, пробки и время приезда скорой помощи к пациенту. Мы планируем, что первый подготовленный (с оборудованием и медикаментами) мотоцикл выедет на дороги города Киева уже в апреле 2017 года”, - говорится в сообщении.

По данным ассоциации, экстренной медицинской помощи на мотоциклах пользуется подавляющее большинство развитых стран, таких как Германия, Австрия, Венгрия, Турция и т.д.

“Из практики работы на скорой помощи мы знаем, что, к сожалению, вовремя доехать к пациенту на автомобиле скорой помощи сложно, особенно в центральной части города. На это влияют несоблюдение правил дорожного движения водителями и пробки на дорогах. В результате “скорая” слишком долго едет на вызов, что часто становится фатальным для пациента. В среднем в Киеве “скорая” приезжает за 25 минут. Это время можно уменьшить в 3-4 раза, используя мотоциклы. Это поймут люди, почувствовали на своем опыте трагические последствия запоздалого приезда кареты скорой помощи”, - говорится в сообщении.

Планируется, что служба экстренной медицинской помощи на мотоциклах будет работать вместе с Центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева. Мотоциклы будут работать только в дневное время с 8.00 до 20.00 в будние дни, и при проведении общественных (массовых) мероприятий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...