• Головна
  • В Киеве создадут детский хоспис
18:09, 1 червня 2016 р.

В Киеве создадут детский хоспис

В столице создадут Медицинский центр паллиативной помощи детям. Об этом сообщил замглавы КГГА Николай Поворозник.

“Киев имеет положительный опыт создания и деятельности отделений паллиативной и хосписной помощи для взрослых. Пациентами нового Центра станут дети с тяжелыми прогрессирующими врожденными и наследственными заболеваниями нервной, опорно-двигательной, дыхательной и других систем, значительными отклонениями в развитии. Ведь они требуют постоянного планового, амбулаторного сопровождения мультидисциплинарной мобильной бригады специалистов, а при значительном ухудшении состояния - поддержки в паллиативном стационаре, который на заключительном этапе жизни может предоставить хосписные услуги”, - рассказал Поворозник.

Чиновник добавил, что лучше всего для этих целей подходит Киевская городская клиническая кожно-венерологическая больница.

“Здесь есть свободные помещения для работы на первом этапе создания и функционирования выездных бригад. Рядом расположены Киевская городская детская клиническая больница № 1, где функционирует отделение реанимации и интенсивной терапии, и Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическим поражением нервной системы, который занимается такими детьми”, - сказал Николай Поворозник. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...