• Головна
  • Суд арестовал на 2 месяца подозреваемого, причастного к смерти бойца АТО Приходько
15:19, 2 квітня 2016 р.

Суд арестовал на 2 месяца подозреваемого, причастного к смерти бойца АТО Приходько

Шевченковский суд на 2 месяца арестовал Артура Бирюка, подозреваемого в причастности к смерти демобилизованного бойца 12-го отдельного мотопехотного батальона Артема Приходько. Об этом сообщает "112 Украина".

"Сегодня в деле Артура Бирюка, это подозреваемый в убийстве военнослужащего, состоялось первое слушание. Задержали его вчера вечером в Тернополе. Сегодня уже состоялось первое заседание. Шевченковский райсуд избрал для Артура Бирюка двухмесячный срок содержания под стражей. Его защита настаивала на круглосуточном домашнем аресте, мотивируя тем, что он не может оказывать давление на свидетелей или других фигурантов дела. Но прокуратура напомнила, что кроме Бирюка по этому делу проходит еще несколько людей, один из них уже задержан, другой до сих пор находится в розыске, и поэтому Бирюк должен оставаться под стражей", -  сказано в сообщении.

Побратимы военнослужащего проводят свое альтернативное расследование и говорят, что, по их информации, еще один фигурант этого дела, который разыскивается, сейчас находится на временно неподконтрольной украинскому правительству территории. 

Напомним, как сообщалось ранее, 1 апреля был задержан находившийся в розыске подозреваемый, принимавший непосредственное участие в событиях, которые привели к смерти демобилизованного бойца 12-го отдельного мотопехотного батальона Артема Приходько.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...