• Головна
  • Терминалы для наземного транспорта обойдутся Киеву в 90 млн грн
11:39, 28 березня 2016 р.

Терминалы для наземного транспорта обойдутся Киеву в 90 млн грн

В мэрии оценивают стоимость терминалов для проезда в наземном транспорте Киева в 80-90 млн грн. Об этом в интервью 44.ua рассказал глава Департамента Юрий Крикунов.

“Программой “Турбота” поставлена задача КГГА - в 2016 году отработать механизм учёта и персонификации льготных перевозок в наземном транспорте. В метрополитене есть регистраторы и турникеты. Как быть с трамваями, автобусами и троллейбусами? Я считаю, должны быть валидаторы-считыватели карточки киевлянина. Ориентировочный бюджет по оценкам “Киевпастранса” составляет 80-90 млн на закупку оборудования. Я считаю, что город должен пойти на эти затраты, так как это поможет сэкономить в будущем”, - заявил Крикунов.

По его словам, переход на карту киевлянина в метро показал, что в среднем льготник делает 10-15 поездок в месяц, а не 90-100, как считалось ранее.

Отмечается, что после ввода системы учета льготных пассажиров, перевозчики будут получать компенсацию по факту за каждого человека.

“Перевозчику не должно быть важно, сколько он обслужит льготников, если бюджет компенсирует эти услуги. Ведь не бывает бесплатных поездок – кто-то должен за это заплатить. Я думаю, что как только удастся все посчитать, окажется, что денег достаточно для полной компенсации всех льгот”, - считает глава Департамента соцполитики.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...