• Головна
  • На Майдане началось вече, анонсированное РПС
18:07, 21 лютого 2016 р.

На Майдане началось вече, анонсированное РПС

На Майдане Независимости в Киеве началось вече, проведение которого анонсировало в субботу объединение "Революционные правые силы" (РПС). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В настоящее время на площади находится несколько сотен митингующих, ориентировочно от 500 до 1000 человек. Причем людей за последнее время стало ощутимо больше, чем оставалось на Майдане в субботу вечером, и чем было в воскресенье в течение дня.

Вече началось с исполнения гимна Украины и молитвы, которую прочитали священники.

Затем перед собравшимися выступил один из ведущих сцены Майдана во время Революции Достоинства, политолог Роман Липинский, который объявил о создании организационного комитета "Вече народа Украины". Он озвучил требования вече, среди которых немедленная отставка правительства и формирование нового Кабинета министров на профессиональной и патриотической основе, внеочередные выборы президента Украины и Верховной Рады.

Также среди требований введение военного положения на Донбассе и в Крыму, отказ от минских соглашений.

Напомним, 20 февраля в Киеве около 50 человек в камуфляже заняли ряд помещений отеля "Казацкий" на Майдане Независимости. Администрация отеля заявляет, что они находятся там по согласованию. Позже они установили на Майдане Независимости палатки, а также заявили, что 21 февраля в 17:00 проведут вече, где будут выдвигать условия к правительству.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...