• Головна
  • В Киеве студенты НАУ требуют ввести карантин
16:33, 2 лютого 2016 р.

В Киеве студенты НАУ требуют ввести карантин

Сегодня студенты Национального авиационного университета обратились к ректору с требованием безотлагательно установить карантин в ВУЗе. Об говорится в тексте обращения студентов к и.о.ректора НАУ Андрею Майснеру.

“По состоянию на 2 февраля в Киеве объявлена эпидемия гриппа. По данным Министерства охраны здоровья Украины, более 13 тысяч учебных заведений приостановили свою работу в связи с превышением эпидемиологического порога. В частности закрыт на карантин НТУ КПИ. В связи с вышеуказанными событиями, мы, Студенческий совет НАУ от имени студентов просим ввести карантин до окончания эпидемии гриппа и РВИ”, - говорится в документе.

Напомним, как сообщалось ранее, по данным СЭС Киева, в столице началась эпидемия гриппа. В городе зафиксировано превышение эпидемического порога на 12,8%, за минувшую неделю умерло 14 человек. В Киеве объявлен карантин в школах до 8 февраля. В некоторых столичных ВУЗах также перешли на дистанционное обучение, в частности, КПИ продлил каникулы из-за эпидемии гриппа.

Михаил Криволапов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...