• Головна
  • В Киеве военные пикетируют АП с требованием наказать виновных в Иловайской трагедии
14:27, 18 січня 2016 р.

В Киеве военные пикетируют АП с требованием наказать виновных в Иловайской трагедии

Сегодня  у здания Администрации Президента митингуют около 200 человек с требованием наказать виновных в Иловайской трагедии, а также других трагических военных событиях, которые произошли за время проведения АТО.

Среди участников представители общественной организациии "Иловайское братство" и организации участников АТО “Справедливость”, также присутствуют люди в камуфляже с нашивками добровольческого батальона “Донбасс”.

Участники акции выступают с критикой руководства Генштаба и Министерства обороны и требуют привлечения к ответственности экс-министра обороны Валерия Гелетея, начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко.

Напомним, в августе 2014 украинским военным удалось взять под контроль часть Иловайска (Донецкая область). Но уже 23-24 августа РФ ввела свои войска под Иловайск, и украинские военные оказались в окружении.

30 августа боевиками был создан так называемый коридор, чтобы выпустить украинских бойцов. Но договоренности были нарушены российской стороной, и когда украинские военные организованными колоннами начали движение из города, по ним был нанесен удар. В результате было около 366 военнослужащих убито , 128 украинцев попали в плен, 158 считаются до сих пор пропавшими без вести.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...