• Головна
  • Мэрия не будет требовать передачи Лавры Киевскому патриархату
11:21, 15 грудня 2015 р.

Мэрия не будет требовать передачи Лавры Киевскому патриархату

Киевская городская государственная администрация не намерена инициировать передачу Киево-Печерской Лавры в ведение Киевского патриархата. Об этом в комментарии 44.ua рассказала глава департамента Культуры КГГА Диана Попова.

"Мы, как власть, не можем обращаться к Минкульту с подобными заявлениями о передаче Лавры Киевскому патриархату. В нашем государстве церковь и власти по разны стороны баррикад. Петиции - это на уровне граждан", - сказала руководитель Департамента культуры Диана Попова.

Напомним, петиция, опубликованная на сайте Киевсовета, по передаче Успенской Киево-Печерской лавры в ведение Киевского патриархата набрала 10 тыс. голосов. В связи с этим мэр Киева Виталий Кличко поручил комиссии по вопросам местного самоуправления рассмотреть петицию о Киево-Печерской лавре.

В то же время в Украинской православной церкви Московского патриархата назвали провокацией петицию о передаче Киево-Печерской Лавры под юрисдикцию Киевского патриархата.

В конце минувшей недели на сайте Киевсовета была опубликована петиция по сбору подписей против передачи Успенской Киево-Печерской лавры в ведение Украинской православной церкви Киевского патриархата. За несколько дней это обращение подписали 18,7 тыс. человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...