• Головна
  • В Киеве появилась уникальная процедура “обжиг волос”
Новини компаній
13:53, 18 листопада 2015 р.

В Киеве появилась уникальная процедура “обжиг волос”

Новини компаній

Жизнь в ритме большого города часто негативно бьет по здоровью наших волос.  Экология, стрессы,  качество воды, все это негативно влияет на наши локоны. Самыми распространенными проблемами с волосами становятся секущиеся кончики, сухость, ломкость, блеклость, безжизненность.  Попытки оздоровить волосы масками, сыворотками и прочими косметическими средствами  дают лишь кратковременный  результат, а очередная стрижка лишь ненадолго спасет от секущихся кончиков.

Все большее и большее число специалистов склоняются к тому, что решить перечисленные проблемы может качественный обжиг волос – лечения волос огнем.  Уникальность и инновационность этой процедуры заключается в том, что она позволяет оздоровить структуру  волос по всей длине, является абсолютно безопасной и подходит для любого типа волос. Обжиг возвращает  здоровый блеск локонам даже после блондирования, окрашивания и химических завивок.

Для того, чтобы понять  как все работает, разложим весь процесс по полочкам.

Первым этапом является мытье волос с массажем кожи головы.  Активизируется кровообращения, смывается кожный жир  и, что немаловажно, удаляются отмершие кератиновые чешуйки.

Далее подбирается комплексный питательный коктейль для волос: маска, тяжелые и легкие масла, лечебное молочко, трикобиос, который содержит протеины, обволакивающие волос и проникающие глубоко в его структуру.  Данные вещества образует защитную витаминную пленку.  Здесь большое значение играет профессионализм мастера, так как нужно исходить из состояния шевелюры и  типа волос.

После нанесения коктейля начинается обжиг. Прямого контакта  волос с огнем не происходит, а на пряди наносится термозащита. С помощью факела (огня) локоны нагреваются до температуры 40 С., мастер отдельно работает с каждой прядью. Благодаря высокой температуре  витамины, минералы и микроэлементы, которые содержатся в питательном коктейле, активно проникают в структуру  стержня волос.  В ходе процедуры кертатиновые чешуйки закрываются, что придает волосам гладкость и здоровый блеск.  Огонь обеспечивает запайку кончиков, и проблема их посеченности отпадает сама собой, так же более не происходит потеря питательных компонентов из стержня.

После этого лишние компоненты смываются обычным шампунем без бальзама. Продолжительность всей процедуры от  30  минут до 1,5 часа, и зависит от длины волос.

Однако нужно понимать, что отрастающие пряди также нуждаются в уходе и подпитке витаминами и минералами, после первого обжига процедуру рекомендуются повторить через 1,5-3 месяца. Лечебное восстановление происходит по накопительной, после первых нескольких процедур обжиг можно проводить намного реже (3-5 месяцев).

Обжиг волос – является процедурой, которая может проводиться только сертифицированным мастером с применением профессиональной косметики. На сегодняшний день одна из лучших студий Киева, которая может проводить обжиг волос – это салон красоты “Каприз”.

“Каприз” находится в центре Киева, по адресу ул. Красноармейская 67/7 (вход со двора).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...