• Головна
  • На скандальной застройке на Никольской Слободке возобновились работы (ФОТО)
10:24, 18 листопада 2015 р.

На скандальной застройке на Никольской Слободке возобновились работы (ФОТО)

Возобновились строительные работы на скандальной застройке на Никольской Слободке в Днепровском районе столицы. Об этом на Facebоok-странице сообщил активист Алексей Кравчук.

“В августе у патриаршего Храма УГКЦ на берегу Днепра на Никольской Слободке он (Кличко, - прим.ред.) обещал, что незаконного строительства не будет. Будут общественные слушания и учет мнения жителей массива. Зато сегодня, когда еще не объявлены официальные результаты выборов мэра, скандальное строительство возобновилось. При том, что УкрБуд (подрядчик) не имеет права строить, потому что решением суда земля отнята за долги у Терри Капитал (владельца) и передана Сбербанку (кредитору)”, - сказал Кравчук.

По его словам, вчера, 17 ноября, представители общественности пытались остановить строительные работы на Никольской Слободке.

Напомним, 1 апреля 2015 года на строительной площадке на Никольско-Слободской произошел конфликт со стрельбой между активистами и застройщиком. В результате противостояния был ранен милиционер. Все строительные работы на участке по согласованию с мэрией были остановлены. В свою очередь Кличко обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность разрешительных документов на это строительство.

КГГА признала незаконной скандальную стройку на Никольской Слободке. На сайте градостроительного кадастра Киева объект на Никольской Слободке “Солнечная ривьера” получил статус “самострой”.

Читайте также: В КГГА больше не считают стройку на Никольской Слободке самостроем

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...