• Головна
  • На полигоне под Киевом представили новое вооружение для спецназа (ФОТО, ВИДЕО)
16:03, 13 листопада 2015 р.

На полигоне под Киевом представили новое вооружение для спецназа (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 13 ноября, на полигоне Национальной гвардии в Новых Петровцах представили новое вооружение для спецподразделений, в частности, и для оснащения полицейского спецподразделения КОРД. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

“Все вооружение – от пистолетов до пулеметов и снайперских винтовок – отечественного производства, оно изготовлено на казенном предприятии МВД Украины "НПО "ФОРТ", - сказано в сообщении.

Во время презентации секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что часть из представленных на презентации образцов оружия будет отобрана для оснащения полицейских спецподразделений и спецподразделений Нацгвардии.

По его словам, в настоящее время формируются подразделения полиции специального назначения КОРД (Корпус оперативно-раптової дії). Эти подразделения проходят жесткий отбор.

Турчинов также отметил, что особенно важно, чтобы это оружие было отечественного производства. Отечественное стрелковое оружие ничем не уступает лучшим иностранным образцам, кроме того, это еще и престиж страны.

"Я убежден, что с нашим украинским оружием наши спецназовцы смогут надежно защищать наших граждан", – отметил Александр Турчинов.

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, завод "ФОРТ" МВД Украины осваивает новые образцы продукции.

"Мы ставим высокую планку соответствия лучшим образцам мировых производителей. Завершаем переговоры по линии изготовления отечественных патронов, которые нам так необходимы в нынешних условиях. Нам необходимо собственное производство, чтобы ни от кого не зависеть", - подчеркнул глава МВД.

Напомним, ранее сообщалось, что на киевском заводе “Маяк” разработали новую отечественную снайперскую винтовку с максимальной дальностью стрельбы более 2 км.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...