• Головна
  • На киевском заводе разработали новую снайперскую винтовку
15:54, 16 жовтня 2015 р.

На киевском заводе разработали новую снайперскую винтовку

На киевском заводе “Маяк” разработали новую отечественную снайперскую винтовку с максимальной дальностью стрельбы более 2 км. Об этом говорится в сообщении пресс-службы государственного концерна “Укроборонпором”, в состав которого в ходит и киевский завод.

“Калибр снайперского орудия - 12,7х109, длина ствола - 1000 мм. Прицельная дальность достигает 1,5км, а максимальная дальность стрельбы более 2 км”, - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, завод готов производить необходимое количество такого оружия для украинской армии сразу после принятия его на вооружение.

Отмечается, что новую разработку уже высоко оценили военные во время ее презентации в рамках XII Международной специализированной выставки “Оружие и безопасность-2015” которая проходила в Киеве 22-25 сентября.

Справка. ПАО “Завод “Маяк” специализируется на разработке, изготовлении, реализации, ремонте, модернизации и утилизации вооружения и военной техники, проведении и реализации научно-исследовательских и конструкторско-экспериментальных работ по разработке и внедрению в производство новых изделий.

Напомним, 14 октября в Киеве на Михайловской площади прошла выставка современного украинского вооружения

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...