• Головна
  • В СЭС рассказали о причинах загрязнения воздуха
13:40, 29 жовтня 2015 р.

В СЭС рассказали о причинах загрязнения воздуха

По состоянию на 28 октября в нескольких районах города зафиксировано превышение предельно-допустимых концентраций оксида углерода, диоксида азота и формальдегида, причина - автомобильный транспорт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления СЭС Киева.

“Среднесуточные концентрации на всех постах наблюдения по сернистому ангидриду не превышают предельно-допустимые показатели. Регистрируются превышения среднесуточных предельно допустимых концентраций (ГДКс.д.) в атмосферном воздухе по: оксиду углерода в 1,3-1,4 раза на постах (пл. Бессарабская, пр-т Оболонский, 14, пл. Московская) диоксиду азота на всех постах в 1,25-4,0 раза; формальдегида - на всех постах в 1,6-2,3 раза, кроме постов по проспекту Науки, 37, ул. Попудренко, 50, бул. Леси Украинский, 29”, - сказано в сообщении.

В СЭС отметили, что превышение среднесуточной ПДК на стационарных постах наблюдения большей частью связано с загрязнением атмосферного воздуха автомобильным транспортом. При этом характер погоды не будет способствовать рассеиванию вредных веществ в атмосферном воздухе.

Напомним, как сообщалось ранее СЭС проводит исследования атмосферного воздуха в Киеве в связи с тлением торфяников.

По данным ГСЧС по состоянию на 29 октября в Киевской области продолжает гореть 49,5 га торфяников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...