В отличие от стационарных отопительных систем, функционирующих на твердом, жидком и газовом топливе, инфракрасные обогреватели имеют массу преимуществ – нет необходимости длительных согласований в различных инстанциях, отсутствует потребность в отдельном помещении, где необходимо расположить источник обогрева, также не требуется конструировать сложную вытяжную систему и прокладывать по дому отопительные трубы. Все, что нужно, - рассчитать мощность всех планируемых электроприборов, включая данный тип обогревателей и, соответственно, использовать провода нужного сечения, изготовленные из требуемого в конкретных условиях материала.

Инфракрасные обогреватели

Электроотопительные системы инфракрасного типа, в отличие от традиционных каминов, тепловентиляторов и конвекторов, более экономичны, поскольку прогревают излучением находящиеся в зоне действия предметы, а не окружающий воздух. Это происходит за счет длины волн инфракрасного излучения. Также данные устройства совершенно бесшумны, не пересушивают воздух, не выделяют никаких запахов, абсолютно безвредны для человека и домашних животных, а также пожаробезопасны. Последний фактор обусловлен тем, что в конструкции большинства моделей данного сегмента присутствуют термодатчики, позволяющие поддерживать в помещении заданную температуру, включая и выключая прибор автоматически.

При этом по расположению обогревателей никаких ограничений нет, равно, как нет их относительно материалов, к которым крепится прибор. То есть, не зависимо от того, отделано ли помещение деревом, выстроено из кирпича или отлито из бетона, систему можно устанавливать на полу, стенах, потолке.

Направленность излучения также не имеет значения и организуется таким образом, чтобы создавать благоприятный микроклимат в необходимых клиенту зонах.

Цены на инфракрасное оборудование находятся в разумных пределах и доступны подавляющему большинству покупателей.

Монтаж не составит никаких трудностей для человека, имеющего практический навык обращения с домашними инструментами. Если же по какой – то причине вас смущает тот или иной фактор, рекомендуем пригласить профессиональных монтажников и наладчиков, которые установят и настроят прибор по вашему вкусу. Наблюдая за процессом настройки, вы поймете, что в обращении инфракрасный отопитель очень прост и не требует специфических навыков.