Профессиональный дизайн дома обязательно должен соответствовать ряду ключевых профессиональных параметров, таких как: актуальность применяемых строительных технологий, стоимость материалов, возможность подведения коммуникаций, согласование необходимых документов и так далее. Очень важное место в этом списке занимает экологичность материала, и потенциал его вторичного использования. В этом смысле деревянное строительство – вне конкуренции. Ведь натуральное дерево – это долговечный и полностью экологичный природный материал. Воздух в домах из натурального дерева всегда свежий и чистый. Сегодня качественные деревянные дома обрели огромную популярность, став символом действительно роскошного жилья.

Интерьерные решения для деревянного дома: рассмотрим варианты

 

Дизайн интерьера деревянного дома по стилям можно условно разделить на три основных типа:

Дизайн загородного дома
1. Кантри, или деревенский стиль. Его основная концепция – максимально сохранить аутентичность природной фактуры материала и подчеркнуть деревенские мотивы. Простая мебель, натуральные ткани, грубые текстуры и минимум искусственных материалов – это настоящий кантри-стиль! Стиль кантри очень целостен и самодостаточен. Выбранный в качестве основной концепции, он не нуждается в привнесении элементов других стилей. На общем фоне они могут оказаться чужеродными и излишне отвлекающими внимание.
https://www.designevolution.ua/wp-content/uploads/2017/02/005_dom_ribaka-min.jpg
2. Английская классика. Сдержанность, основательность и функциональность – основной мотив английского стиля при широкой вариативности взаимодействия различных фактур и материалов. Но также, как и в кантри стиле, главная особенность – это обилие натуральных материалов: дерева и камня. Особое внимание здесь уделяется подбору текстиля для обивки мебели и оформления окон. Ткани должны быть исключительного качества.
3. Этнический. Такому стилю характерен творческий подход и сочетание самых различных этнических мотивов – индейских, ориентальных, национальных украинских. В этом случае какие-то определенные рамки отсутствуют, поэтому в рамках этнического стиля можно полностью раскрыть дизайнерскую фантазию. Колористическое решение этого стиля может быть очень ярким и насыщенным. Прекрасным украшением такого интерьера станут разнообразные авторские принты с этническими мотивами, как в декоративной, так и в текстильной отделке. Больше качественных проектов можно посмотреть на сайте вот тут https://www.designevolution.ua/interer/