световое оборудование для сценыВряд ли кого-то удивит новость о том, что сегодня при желании каждый может организовать вечеринку, снабдив её качественным звуком и светом. Еще несколько лет назад подобные идеи вызывали недоумения или смех скептиков, но сегодня в любом крупном городе предлагают световое и звуковое оборудование напрокат за вполне приемлемые деньги. На сайтах размещаются предложения, используя которые получится подобрать комплект первоклассной аппаратуры, но что делать тем, кто, откровенно говоря, не разбирается в этом, но желает устроить яркий запоминающийся праздник для себя и самых близких друзей?

Свет и звук в пакете все включено

Наряду с арендой аппаратуры, многие прокатчики предлагают услуги профессиональных звукорежиссёров и светотехников с хорошей скидкой. Как это работает?

  1. Вы соглашаетесь на оплату труда специалистов.

  2. Доносите до сервиса аренды идею праздника, собственно видение того, как все должно выглядеть и звучать.

  3. Мастера приезжают на место, осматривают площадь предполагаемого праздника, анализируют сведения о количестве гостей.

  4. На основании полученных данных подбирается нужный комплект оборудования, с учетом технических характеристик, позволяющих охватить всю площадку мероприятия. Это очень важно, иначе часть гостей останется вне зоны веселья, что, конечно же, испортит впечатления от праздника.

световой луч для сцены

Если вы неплохо разбираетесь в звуковом и световом оборудовании, остается подобрать то, что вам действительно нужно. При выборе следует учитывать характеристики светотехники. К примеру, центральный прибор, должен охватывать всю площадь танцпола, «головы» лучше выбирать и настраивать так, чтобы их работа была синхронизирована с другим световым оборудованием.

Нюансов много. Качество услуги во многом зависит и от добросовестности арендодателя. Важно, чтобы перед каждым прокатом, аппаратура проверялась на наличие неисправностей. Этот аспект необходимо учитывать, иначе есть шанс попасть в неприятную ситуацию. Кому стоит доверять? Если вы проживаете и ведете дела в Одессе, стоит заглянуть на страничку сервиса Промостар.

Стоит ли покупать дорогостоящую аппаратуру для праздников?

Если она необходима от случая к случаю, тратить тысячи долларов на покупку не имеет смысла. Надеемся, наш аналитический обзор позволит вам принять верное решение.