В европейских странах секционные ворота довольно популярны. И с каждым годом она лишь возрастает и покоряет клиентов и в других странах. Они могут использоваться в офисах, предприятиях, частных домах и в прочих местах. Зачастую они устанавливаются на гаражи. В настоящее время покупку можно произвести в интернет-магазине. Хороший ассортимент, качество и цена которого полностью соответствуют можно найти тут http://windecor.com.ua/product-category/sektsionnyie-vorota/, данный вариант шопинга не только удобный, но и экономичный.

Секционные ворота Одесса

Что собой представляет оборудование?

Конструкция секционных ворот довольно проста. Они состоят из сэндвич-панелей, которые в свою очередь скрепляются петлями. В результате получается целостное полотно. Передвижение осуществляется при помощи расположенных по вертикали и горизонтали роликов. Они могут крепиться как на внутренней стене, так и потолке. В процессе открывания и закрывания секции перемещаются одна за другой вверх. Чтобы все правильно работало, необходимо учесть несколько моментов.

  1. Подбор торсионных пружин осуществляется индивидуально, на это влияет вес. Таким образом, правильно подобранные элементы позволяют легко опускать и поднимать конструкцию вручную.
  2. Для больших ворот потребуется механический или электрический привод. Таким образом, открытие и закрытие может осуществляться при помощи специальной стационарной клавиши или пульта управления. Данный вариант отлично подходит для гаражей рассчитанных на несколько автомобилей.

Для непредвиденных ситуаций, подразумевается специальный ключ, при помощи которого, если выключается электросеть, ворота можно открыть. Также, некоторые модели оборудуются специальной калиткой, через которую можно входить в помещение.

Преимущества конструкции

В первую очередь необходимо отметить такое существенное преимущество как компактность. За счет того, что конструкция поднимается к потолку, она существенно экономит место. Такой показатель наиболее востребован для небольшого помещения. Кроме того, необходимо отметить и ряд других преимуществ:

  • воротам ничего не мешает двигаться, и уборка листьев или снега не потребуется;
  • могут быть установлены в любой проем, это возможно за счет подбора их индивидуально;
  • при повреждении не требуется полная замена конструкции, достаточно лишь поврежденной части;
  • кроме того, конструкция, подробнее о которой можно узнать тут http://windecor.com.ua/, обладают отличным уровнем теплоизоляции, для этого между пластами укладывается специальная пена.

В настоящее время выделяется несколько способов управления: вручную, дистанционно и автоматически. Причем для комфортного использования конструкция должна управляться как минимум 2 способами. Такие меры предосторожности позволят использовать их в любой ситуации во время работы электросети и в случае ее отключения.