Несомненно, популярность дерева никогда не будет снижаться, ведь такого привлекательного и абсолютно экологичного материала не найдешь. Ни один искусственный аналог не сравнится с природным деревом, а большой выбор пород позволяет потребителю выбрать изделие из ценовой категории, что его устроит. У надежного производителя можно мебель в Киеве купить, цена при этом окажется доступной и оправданной. Поставщики могут предложить более обширный выбор, но не могут конкурировать с прямым производителем в вопросе цены. Но не только мебель и элементы интерьера изготавливают из дерева. Одним из самых востребованных товаров сегодня считается паркет – великолепное напольное покрытие, что способно сохранять безупречный внешний вид очень долго, а так же характеризуется прочностью. Напольное покрытие изготавливается из твердых пород дерева и, при должном уходе, будет служить не одно десятилетие. Поэтому решение купить паркет в Киеве принимают многие потребители.

мебель от производителя Юна

Какая разновидность паркета вам больше подойдет

Чтобы ваше будущее напольное покрытие полностью вас устроило, нужно определиться с деревом, из которого его произвели. Чаще всего в Европе отдают предпочтение классике – дубу. Впрочем другие твердые породы, такие как: орех, ясень, клен и даже бамбук, так же обладают рядом преимуществ. Так, паркет из бамбука оказывается самым долговечным и устойчивым к механическим повреждениям, ореховые изделия используют в оригинальных дизайнерских проектах, а если вы любите теплые тона, то ясень или бук окажутся оптимальным решением.

Так же паркет отличается по видам:

  • паркетная доска – привычный для многих вариант;

  • наборной паркет – дорогостоящая но впечатляющая возможность создать из пластин с подложкой дизайнерский рисунок;

  • щиты – большие квадратные изделия позволяют оперативно создать напольное покрытие в помещениях с большой площадью

Как видите, паркет бывает разным но, если говорить о продукции от надежного производителя, качество напольного покрытие в любом случае будет высочайшим. Правда, здесь так же важно учесть необходимость квалифицированного монтажа.

Чтобы убедиться, что вам предлагают хороший паркет. Достаточно удостовериться в оптимальной толщине верхнего слоя, ознакомиться с рисунком, фактурой, цветом паркета, его уровнем влажности (не должен превышать 10%). Так же внимания заслуживает изнаночная сторона паркета.