В наше время тяжело приобрести собственный дом или просторную квартиру, а если вам удастся приобрести собственное гнездышко, то часто оно небольших размеров. На небольшой метраж, особенно ванной комнаты, жалуются в основном жители блоков. Это правда, ее устройство, является достаточно сложной задачей. Вы должны найти место для необходимых санитарных устройств и основных элементов оборудования, без которых трудно заботиться о ежедневной гигиене. К счастью, на сайте https://shop.agromat.ua/ представлено огромное количество керамической плитки, благодаря которой можно визуально увеличить ванную комнату. Кстати, в интернет-магазине до конца лета действуют акции на брендовую европейскую плитку, ознакомиться с акциями вы можете на странице https://shop.agromat.ua/promo.

Оптическое увеличение ванной комнаты связано не только с ее оборудованием, но и соответствующим освещением. Стоит сосредоточиться на деятельности, которую вы выполняете на самом начале – подбор плитки. Она также имеет огромное значение.

Подбираете плитку для небольшой ванной комнаты

Одним из основных элементов оснащения ванной комнаты, является плитка. Существует множество мифов о том, какую плитку лучше подобрать для маленькой ванной комнаты. Многие люди считают, что в ванной комнате с небольшим метражом нет возможности использования больших плиток. Это, конечно, неправда. В небольших ванных комнатах вы можете уложить плитку, как большую, так и маленькую. Гораздо большее значение имеет цвет, а также посадка швов и конструкций.

Цвет и размер плитки

Стоит обратить внимание на то, каких размеров ванная комната. Если плитка имеет форму прямоугольника, то уложенная по вертикали, она зрительно увеличит помещение, в то время, как расположенная в уровне расширит его, что очень удобно, особенно владельцам узких ванных комнат. Гениальное сочетание цветов также может дать отличные результаты. Расположение ярких плиток на трех стенах и темных на одной, позволит достичь глубины и восстановления пропорций. Поэтому нет необходимости отказываться от больших плиток. Соответствующим образом уложенная плитка даст единую и визуально большую плоскость. В небольшой ванной комнате подойдут не только яркие цвета (бежевый, белый, яркий серый), но и цветовые контрасты, а также мозаики. Идеально они подходят для плитки, кроме того, могут экспонировать один из элементов оборудования.

Оптическое увеличение помещения можно также подобрать плиткой для пола и стен, а также использование натуральных материалов, таких, как камень. Хорошо, если в маленькой ванной комнате находятся предметы, которые будут отражать свет.