Стоимость брусчатки в значительной степени зависит от ее вида и декоративных качеств. Разнообразные узоры брусчатки не влияют положительно на простоту решения. Дом и сад выглядят гораздо лучше, когда элементы, такие как бордюр, тротуар или терраса выложены изделиями одного вида. Например, разнообразная клинкерная брусчатка в широком ассортименте представлена в интернет-магазине КлинкерБуд.

Виды брусчатки для различных применений

Брусчатка - это лишь общий термин, под которым скрывается множество видов, форм и материалов. Брусчатка тротуарная она может разделяться по толщине, форме, типу поверхности и материалам, из которых она была сделана. Все эти критерии следует учитывать при выборе брусчатки для лестницы, террасы, подъезды или для аллеи. Цена на облицовочный материал может зависеть от выбранного формата плитки. Чем брусчатка более нарядная, прочная и декоративная, тем стоимость ее будет выше.

Если речь идет о материале, из которого выполнен тротуар, то у нас есть выбор среди нескольких основных видов. Популярной является, между прочим, клинкерная брусчатка, бетонное покрытие (одно - или двухслойное), а также брусчатка из полевого камня.

Щебень гранитный характеризуется высокой устойчивостью к истиранию и переменам температуры. Данный материал невосприимчив к неблагоприятным погодным условиям. Брусчатку из щебня гранитного довольно легко поддерживать в чистоте и она очень прочная.

Клинкерная брусчатка сохраняет свой декоративный вид в течение очень долгого времени. Если вам интересно, сколько может стоить мощение подъезда и дорожек в вашем саду, то на нашем сайте вы найдете калькулятор строительный, благодаря которому будет возможно оценить этот расход.

Брусчатка клинкерная не впитывает воду, ее технические параметры с течением лет не меняются. У нас вы можете найти большой выбор цветов и фактур, благодаря чему этот вид брусчатки может быть успешно использован вместо тротуарной плитки, либо плитки для пандуса.