Обеспечение имущественной безопасности зависит от здравомыслия каждого человека в отдельности. Правильно подобранные окна, установленная система сигнализации и прочные двери – три слагаемых успеха. Если с первыми двумя все понятно, то последний вызывает определенные вопросы. Граждане спешат приобрести дорогостоящую и не всегда необходимую им конструкцию. Результатом подобной спешки становится напрасно потраченная немалая сумма денег и по-прежнему «хромающая» безопасность.

Входная дверь – лицо компании или жилого помещения, поэтому не стоит торопиться с выбором. Одно можно сказать сразу – конструкция должна быть металлической. Ее толщина определяется исключительно здравым смыслом, не забывая при этом о функциональном аспекте. Степень устойчивости к взлому определяется не толщиной конструкции, а качеством петлей и запорного механизма.

Именно поэтому входные металлические двери необходимо подбирать комплексно. Для начала измеряется ширина дверного пространства и угол, характеризующий доступное пространство для перемещения двери из точки «А» в точку «Б». Ювелирная точность – залог успеха, ведь даже небольшой зазор станет причиной частых сквозняков или облегчит жизнь преступникам.

На следующем этапе подбирается замок, все элементы которого должны быть встроены. Второе требование гласит, что замков всегда должно быть два, например, электронный и кодовый. Статистика краж говорит о том, что злоумышленники не хотят возиться с дверьми, для открытия которых требуется много времени. Перед покупкой стоит убедиться, что с внешней стороны нет выступающих деталей запирающего механизма, иначе не избежать ограбления.

Проверив замки, следует перейти к функциональному аспекту. Насколько плотно закрывается дверь? Легко ли ее перемещать? Какую силу удара она способна выдержать? Перечисленные требования должны быть прописаны в технических характеристиках. Пожаробезопасность – характеристики, которой потенциальные покупатели пренебрегают.

Завершает список значимых критериев долговечность и внешний вид. В первом случае внимание акцентируется на способности материала и обшивки выдержать продолжительную эксплуатацию. Второй аспект помогает гармонизировать внешний вид помещения. Дверь, как и лицо человека, используется для первоначального знакомства. Никому не стоит об этом забывать.