Планирование отпуска

Вы собираетесь в отпуск, но не можете определиться с направлением. В этом вам, безусловно, поможет профессиональный туроператор. Но возникает вопрос, когда бронировать тур заранее или выбирать горящие путевки?    

Обе версии имеют свои плюсы и недостатки.

1) цена – как правило, цены на бронирование заранее и горящие совпадают. Иногда в последнюю минуту тур может стоить дешевле, но иногда даже дороже, особенно в сезон (или их уже нет, потому что все раскупили). Вне сезона (перелом мая и июня, а также прорыв ноября и декабря) горящие путевки бывают дешевле, в отличие от бронирования заранее.

2) доступность – ранее купленные туры, вы можете выбрать из большого количества предложений, а с горящими путевками все намного сложнее. Выбирать приходиться из того что осталось после забронированных туров, иногда вы можете даже не попасть в то место, в котором так мечтали побывать.

3) в момент принятия решения – преждевременное бронирование, нужно планировать за несколько месяцев вперед. Для многих людей - это стандарт, потому что планируют отпуска заранее, но некоторые люди туры забывают купить, в свою очередь, люди, которые никогда не знают, когда смогут поехать в отпуск,  планируют все в последнюю минуту.

4) дополнительные услуги: бесплатно – только в преждевременном бронировании, например:

– страхование на случай отмены;

– гарантия неизменности цены;

– ваучер на поездку;

– удобные условия оплаты;

– низкая предоплата;

– дети бесплатно.

Как выбрать направление?

Украина имеет гораздо больше предложить, чем нам кажется на первый взгляд. Самое лучшее предложение, чтобы добраться до самых красивых мест - поездка на поезде до Львова, хотя скорость поезда иногда является очень низкой и, вероятно, долго продлится, в течение одного дня можно будет посетить несколько основных городов.

Львов – Черновцы 

По маршруту ходят поезда дальнего следования, на отдельных участках пригородные поезда. Больше времени стоит потратить на Черновцы, где можно, например, добраться до Румынии.

Ивано-франковск (Івано-Франківськ) - большой город, с красивыми скверами. Промышленному центру не хватает памятников, впечатляет также здание железнодорожного вокзала. Хорошие отзывы собирает местный краеведческий Музей. Многочисленные кафе и будки общественного питания, предлагают вкусные продукты по доступным ценам.