Как становится известно из некоторых интернет-источников (https://www.rbc.ua/rus/region/donetsk) конец апреля-начало мая стало особенно богатым на клубные контракты для Донецкого "Шахтера".

Защитник остается в команде

1 мая стало известно, что хорват Дарио Срна останется на позиции защитника "Шахтера" еще на 1 год (согласно подписанному им договору это до конца сезона 2017-2018 годов). Эта новость порадовала болельщиков, так как не единожды проходил слух, что Срна собирается покинуть клуб.

Свою футбольную карьеру в Украине он начал еще в 2003 году, но до сих останется фаворитом многих профессиональных футболистов. На счету спортсмена 49 голов и 524 игры за честь украинской команды. Только в этом сезоне в качестве капитана Срна принял участие в 32-х играх.

Накануне своего 35-летия спортсмен дал некоторым представителям СМИ интересное интервью, в котором признался в своих искренних чувствах к "Шахтеру". Как сообщает сам Дарио, он мечтал о том, чтобы его футбольная карьера завершилась именно в украинской команде. Он не ждал на продление контракта, ведь переговоров по поводу его дальнейшей игры не велось.

За 14 лет работы в клубе спортсмен сумел подружиться со многими профессиональными футболистами, научиться много нового у ведущих тренеров страны, заработать хорошие деньги, а также завоевать аж 22 кубка.

Другие контракты донецкого клуба

За день до подписания контракта с Срной, решение о продлении работы в клубе "Шахтер" принял Ярослав Ракицкий. Выступать за команду этот воспитанник "Шахтера" начал еще с 2009 года и до сих пор занимает место центрального защитника. На счету Ракицкого — 12 успешных глав и 272 игры. В отличие от Сарны, его контракт является более продолжительным. В команде этот игрок останется еще на 5 лет.

27 апреля продлить свой контракт еще на 4 года решил другой защитник клуба — Сергей Кривцов. В донецкий "Шахтер" еще в 2010 году он перешел из команды "Металлург" и уже сумел завоевать хорошую славу и 13 престижных трофеев. За честь клуба ему удалось лишь в этом сезоне провести 10 игр, а также забить 2 успешных гола. Всего же на счету этого 26-летнего перспективного спортсмена уже 94 официальные игры, а также 8 голов в ворота противника.

Благодаря удачной кадровой политике, как считают некоторые тренеры и комментаторы, "Шахтеру" и удается удерживаться на таком высоком уровне. Сумев обыграть "Днепр", команда смогла войти в список лучших и принять участие в финале Кубка Украины.