Обогрев кровли, при условии правильного монтажа, расчета мощности, грамотного подбора материалов, служит очень долгий срок. Время эксплуатации становит от 10 до 20 лет, но это при условии, что соблюдены все вышеуказанные критерии. К ним также можно добавить и своевременное сервисное обслуживание, которое нужно проводить в среднем раз в 5 лет, а также осмотр всех комплектующих хотя бы 1 раз в год.

Обслуживать обогрев кровли, водостоков и ступеней крыльца можно и самостоятельно или обратится в соответствующую фирму. Обычно, компания, которая устанавливала систему обогрева, дает гарантию на свою работу, а также за дополнительную плату проводит сервисное обслуживание. О такой услуге Вы можете узнать в компании Альфа и Омега:http://alfa-omega.com.ua/obogrev_krovli/.

Как проводить обслуживание обогрева кровли

Первый шаг – это осмотр всей системы, или только самых важных ее частей, визуально, на предмет повреждений. Такой простой способ дает возможность поддерживать систему в должном виде, своевременно устранять все неполадки и предотвращать серьезные неисправности.

Очень важно обратить внимание на крепление кабеля, особенно к водосточным системах. А также устранять повреждения герметика на кабеле, заклеивая его силиконом или другими похожими средствами. Или полностью заменить отдельные элементы, например муфты.

Также, что легко можно сделать самостоятельными силами, следует очистить от мусора водосточную систему и все углы. Если это не делать, то можно получить застой воды

Проверка работоспособности всех систем поможет избежать замыканий, перегрева и т.д. Нужно протестировать:

  • автоматы
  • системы аварийного отключения
  • кабеля
  • блок управления перегревом

Сложная настройка и проверка. Это по силам людям с определенными знаниями и умениями. Очень важна, особенно после нескольких сезонов. Проверка сопротивления кабеля и блоков, настройка термостата и датчиков, проверка их точности. Сюда же можно и внести проверку герметичности соединительных коробок.

Дополнительные работы

Это не обязательно в большинстве случаев, но помогает своими глазами увидеть главные проблемы в обогреве кровли и выявить слабые места. Для этого нужно воспользоваться услугами по проверке кровли тепловизором.

Заказать обогрев кровли, водостоков и ступеней провести экспертизу тепловизором, воспользоваться сервисными услугами и получить любую интересующую Вас информации, Вы можете в наших менеджеров за телефонами (044) 223 46 24, (067) 327 59 57.