Насколько вредно отбеливание зубов? Этим вопросом задается практически каждый человек, который решается на проведение процедуры. В современном мире стоматологии данная манипуляция является одной из самых востребованных. Безусловно, как и у любой другой процедуры, связанной с диагностикой организма, отбеливание имеет массу положительных и отрицательных свойств. Проводить отбеливание можно и в домашних условиях, но все же в таком вопросе, эту деятельность лучше оставить на поруки профессионалов клиники http://noris-stom.ru/services/otbelivanie-zubov/. Именно они смогут дать ответы на массу возникающих вопросов.

Суть манипуляции состоит в том, что врач наносит на поверхность зубов гель со специальным составом, в который входит карбамид или водород. Благодаря тому, что структура эмали является пористой, полученная смесь легко проникает в дентин (внутреннюю ткань зуба). С этого момента начинается процесс окисления, который начинает активную работу с дентином. Во многих случаях в процессе отбеливания зубов участвует лазер или специально настроенный свет. Это означает, что скорость действенности реакции и отбеливания искусственно ускоряется врачом.

Если процедуру отбеливания зубов http://noris-stom.ru/blog/fotootbelivanie-zubov-chto-eto-takoe/ проводит профессионал, то эмаль сохраняется в первозданном виде, без стирания эмали. Никаких отрицательных последствий для зубной ткани не будет. Эти положительные нюансы оправдываются только в том случае, если манипуляции проводит врач.

На что необходимо обращать внимание в процессе отбеливания зубов?

Если не учитывать всех деталей и нюансов, то помимо разочарования, пациента может ждать не только разочарование, но и необратимые последствия. Ключевые моменты, за ходом которых необходимо следить: правильность проведения строго по инструкции и строго ограниченное время. Несоблюдение хотя бы одного из пунктов может привести к ожогам, которые в свою очередь «одарят» сильными болями, а в худшем случае могут поспособствовать «смерти» зуба. После проведения процедуры http://noris-stom.ru/blog/dieta-posle-otbelivaniya-zubov/ врач обязательно проконсультирует относительно режима и рациона питания на ближайшие несколько недель.

Не стоит думать, что после отбеливания зубов не стоит следить за своей ротовой полостью. Белая диета поможет не окрасить «свежую» обработку в посторонние цвета, а исключение кофе и чая поспособствует сохранению длительного результата.