Что-то Xiaomi зачастила баловать нас новыми моделями. Вам так не кажется? Но, в любом случае, это только на руку покупателям. Такие частые обновления линейки ведут к тому, что пользователь получит самые современные компоненты.

Особенно это касается флагманов, как Xiaomi Mi5s. Никто не ожидал обновления флагманской линейки так быстро. Но то, что мы получили — это лучшее, что делала Xiaomi за всё время, не считая выпуска MiBand. Что же такого интересного в этой модели? Всё. А детальнее – ниже.

Внешний вид

Дизайн Xiaomi Mi5S

Смартфон Xiaomi Mi5s получил интересный дизайн в стиле Galaxy S7 Edge, но, слава богу, без излишней изогнутости экрана. В Xiaomi дисплей лишь немного выпуклый, что выглядит красиво, а случайно зацепить края экрана невозможно.

Также, в отличие от Самсунг, Mi5s получил металлическую заднюю крышку. Это определённо плюс в сторону китайцев. Такая крышка намного практичнее и более износостойкая. Она имеет изогнутую форму, что позитивно сказалось на эргономике девайса. Смартфон действительно лежит в руке, как влитой.

Дисплей

Купить смартфон Xiaomi Mi5s можно даже ради одного его экрана. Он тут действительно великолепно настроен. С уверенностью можно говорить о том, что в Xiaomi "выжали" всё возможное из IPS-матрицы. Она работает ничем не хуже SuperAMOLED. Диагональ экрана составила 5.15 дюймов. Вместе с FullHD-разрешением это позволило добиться плотности точек на уровне 428 ppi.

Отдельных пикселей не заметно при любом сценарии. Говорить о цветопередаче нет никакого смысла, так как прошивка Xiaomi позволяет настроить цвета в очень широком диапазоне. Каждый сможет подобрать себе цветовую схему. Претензии может вызвать разве что режим для чтения. Несмотря на возможность его настройки, цвета остаются довольно интенсивными и напрягают глаза.

Аппаратная платформа и автономность

В этом разделе вы не увидите ничего сверхинтересного. Здесь установлен топовый чипсет от Qualcomm — Snapdragon 821. Оперативной памяти тут 3 Гб, а графическое ядро Adreno 530. Здесь и речи не может идти о каких-то подвисаниях или проблемах.

Всё, начиная от меню и заканчивая топовыми играми, работает на ура. Другого от флагмана этой компании ожидать было нельзя. Претензия есть разве что к теплоотводу от процессора. Он явно недостаточен, и во время интенсивной работы девайса задняя крышка немного нагревается. Аккумулятор тут установлен ёмкостью 3000 мАч. Его хватает ровно на день. Смартфон Xiaomi Mi5s поддерживает быструю зарядку, но в комплекте нужного кабеля нет. Только простой.

Камера

Камеры Xiaomi Mi5S

Тут тоже всё как полагается флагману — лучшее из лучшего. Основная камера работает на 12-Мп сенсоре с увеличенным размером пикселей. К качеству съёмки претензий почти нет. Придраться можно разве что к нарушению правильного баланса белого во время съёмки в сумерках. В остальных режимах всё супер. Фронтальная камера хороша. Со своими задачами она справляется отлично.

Выводы

Это действительно топовый смартфон. За эти деньги найти что-то лучше сложно. В пользу покупки Mi 5s говорят:

  • интересный внешний вид;
  • превосходный экран;
  • мощный процессор;
  • хорошая камера.

За предоставленный на обзор смартфон благодарим днепровскую компанию Мобисток: http://mobistock.com.ua