До летних деньков осталось совсем чуть-чуть, и вы решили спешно привести себя в форму? Не волнуйтесь, у вас все получится, если вы выберите для себя правильное спортивное направление.

Куда же пойти, чтобы оперативно восстановить фигуру и немного подкачать мышцы? Вас определенно должно заинтересовать TRX в Харькове – такие занятия проходят на базе фитнес-центра Egoiste. Вы даже не представляете, что такое TRX и как им следует заниматься?  Давайте рассмотрим это новое для нас направление в деталях и выясним, заслуживает ли оно внимания.

Итак, главная особенность TRX-тренировок заключается в том, что во время них задействуются специальные петли. Они небольшие по размеру и предназначены для рук и ног. В этом заключается отличие TRX от той же флай-йоги, где занятиях применяются настоящие подвесные гамаки. Есть между этими спортивными направлениями и другое отличие. В воздушной йоге подвесной инвентарь помогает принять сложные позы, которые без инвентаря просто невыполнимы. В TRX просто зависать на петлях не надо. Их главная задача – усилить нагрузку на отдельные группы мышц. В итоге спортсменам удается подкачаться,  не прибегая к тренажерным установкам.

Это и есть главная задача TRX – обеспечивать должную нагрузку при помощи подручного инвентаря. С ней он справляется на «отлично». 

Кто разработал данную методику? Американские пехотинцы, у которых не было возможности посещать во время службы специализированные тренажерные залы. При помощи подручного инвентаря они стали усиливать нагрузку на обычных занятиях и смогли поддерживать себя в должной форме. Среднестатистические граждане переняли полезный опыт военных и доработали методику. Так TRX превратился в классическое направление, очень перспективное на данный момент.

Конечно, заниматься им надо под наблюдением опытного инструктора. Такого специалиста вы легко найдете в Харькове. Достаточно просто прийти в фитнес-центр Egoiste и записаться к профессионалам на тренировку. Они расскажут все, что нужно знать о направлении TRX и его методиках, а также научат правильно применять инвентарь. Дело в том, что просто подтягиваться или отжиматься при помощи петель нельзя – при неправильном прикладывании усилий результат будет нулевой. Кроме того, можно даже травмировать себя неосторожными действиями. Вы желаете избежать рисков и планируете получить от тренировок максимальную пользу? Тогда занимайтесь под руководством опытных инструкторов и добивайтесь своих спортивных целей в самые короткие сроки.

Изначально речь зашла про Egoiste – почему именно этому центру было уделено внимание? Все дело в качественной оснащенности всех залов данного заведения. К его обустройству подошли основательно, поэтому у посетителей клуба есть возможность заниматься с действительно качественным, современным и надежным оборудованием.  

Нельзя не упомянуть про разнообразие направлений фитнес-центра. Помимо TRX тут можно позаниматься:

  • йогой;
  • пилатесом;
  • боксом;
  • зумбой (можно охарактеризовать направление как «танцевальный фитнес»);
  • кроссфитом;
  • флай-йогой.

На базе клуба также есть римская парная, финская сауна, фреш-бар, СПА-центр – в этих заведениях вы можете полноценно восстановиться после усердных тренировок.

Кстати, сейчас фитнес-центр Egoiste проводит очередную акцию для своих клиентов. Дело в том, что 17 мая клуб отмечает свое трехлетие. В честь этого события всем пользователям предоставляются большие скидки на клубные карты. Воспользуйтесь этой возможностью и занимайтесь не только с пользой для здоровья, но и с выгодой для семейного бюджета.