Ученые, сомнологи и доктора неустанно напоминают о том, что для полноценного и здорового сна необходимо отключать все гаджеты и устройства. Но инженеры решили добавить к этому правилу несколько исключений и создали устройства, которые не только не мешают человеку спать, но и наоборот помогают.

Маски для сна, умные будильники и подушки – создай свой сон.

Если при упоминании об аксессуарах для сна ваша фантазия выдавала только один ответ – маски для сна в Киеве – то пришло время пополнить этот список еще парой устройств.

Будильник - как много в этом слове.

Практически у всех нас словосочетание «будильник + утро» вызывает крайне неприятные эмоции. И если в теплые весенние и летние деньки просыпаться под звуки будильника не так-то уже и сложно (за окном солнышко, птички распеваются), то в осенне-зимние будни, когда за окном кромешная темнота, а раздражающие звуки убеждают нас в необходимости просыпаться.

Новое прибор представляет собой подобие маски для сна, которая пробуждает нас ото сна, имитируя постепенное наступление рассвета (примерно за 30 минут до сигнала). Встроенный индикатор маски начинает свое свечение в установленное время, постепенно увеличивая яркость света, помогая человеку проснуться естественным способом. Дуэт будильника и такой «солнечной» маски позволяет превратить пробуждение в постепенный процесс. Можно смело покупать такие маски для сна оптом для всех членов своей семьи, чтобы каждое пробуждение было приятным, подробнее тут http://fuddy-duddy.com.ua/opt-brendirovanie/.

Подушка с холодком.

Любители спать на прохладной подушке в теплое время года сталкиваются перед дилеммой: просыпаться и переворачивать подушку, или «смириться» и спать на теплой. Создатели умной подушки предлагают другой вариант – подушку, которая поддерживает заданную температуру (16-19 градусов). Такой диапазон температур способен не только доставить удовольствие, но и улучшить качество сна.

Кроме того подушка оснащена динамиками, которые можно настроить для воспроизведения успокаивающих звуков. Но и это не все, разработчики обещают дополнить свое изобретение вибро-будильником и анализатором фраз.

Хотите контролировать сны? Отныне это возможно.

Для тех, кто не может хорошенько выспаться из-за частых ночных кошмаров, инженеры придумали особую повязку со встроенным акселерометром. Гаджет способен определять фазу быстрого сна, зачастую именно в этот период мы видим сны, и в этот момент светодиоды на внутренней стороне повязки подают специфический сигнал. Производитель этого устройство уверяют, что спустя всего лишь несколько тренировок, владелец этой маски научиться распознавать эти сигналы и, не просыпаясь, контролировать свой сон. Если такая проблема знакома не только вам, но и друзьям или родственникам, купите маски для сна оптом, и наслаждайтесь приятными сновидениями.

Если ответственно подходите к организации любых событий, в том числе и к процессу собственного отдыха, вам придется по душе новая смарт система для сна. Это целый комплекс, состоящий из лампы, оснащенной динамиков и будильником, и коврика (размещается под простыней). На коврике имеются датчики, которые улавливают частоту сердцебиения, фиксируют движения. Данные с датчиков подаются лампе, и система подбирает соответствующую интенсивность освещения и даже звуки.