С каждым годом возрастает количество человек, которые обращаются к ЛОР специалистам с жалобами на шум в ушах и снижение слуха. Зачастую такие проблемы спровоцированы чрезмерно активным образом жизни и постоянными стрессами, существенным шумовым воздействием на слух и возрастными изменениями.

Для решения проблемы и предотвращения развития серьезных хронических патологий, следует в обязательном порядке регулярно проводить качественную диагностику слуховых органов.

Что подразумевает исследование слуха?

При обращении к ЛОР специалисту, в первую очередь у вас выяснят причины беспокойства, как начиналось заболевание и как оно протекало. Врач выполнит осмотр слуховых органов и определит, что именно вызвало проблемы со слухом. Зачастую причинами проблем служат следующие обстоятельства:

  • механические повреждения – наличие в слуховом проходе инородного тела или значительных скоплений серы;
  • патологические изменения – болезни ротоглотки, расстройство процесса носового дыхания, отит в острой форме;
  • затяжные заболевания – перфорации, экссудативный хронический отит, рубцы на барабанной перепонке, холестеатомы и прочие.

Вышеуказанные причины оказывают непосредственное влияние на качество звукового восприятия.

Если ранее в поликлиниках качество слуха проверяли речевым способом (разговором или шепотом), то в настоящее время такие процедуры не актуальны, поскольку не всегда дают возможность адекватно оценить состояние пациента. Наиболее разумными и действенными способами проверки слуха являются инструментальные обследования, которые можно пройти в клиниках компании «Беттертон» на территории Украины.

Компания «Беттертон» предлагает качественное обследование, способное выявить действительные причины тугоухости в специализированных Центрах коррекции слуха. Профессионалы проводят процедуры при помощи новейшего оборудования. На странице https://bettertone.com.ua/service/diagnostika-sluha/ пациенты могут записаться на следующие виды исследований:

  • несколько видов аудиометрии;
  • два вида импедансометрии;
  • выбор слуховых аппаратов с помощью компьютерных программ и их настройка.

Если вы ищете в столице хорошую клинику, специалисты которой смогут выполнить качественную проверку слуха, воспользуйтесь услугами Центра «Беттертон». Профессионалы проведут тщательное тестирование, определят, что послужило причиной возникновения проблемы и найдут наиболее эффективный способ ее решения.