Тот, кто работает на складе, знает, насколько важно правильно управлять всеми его процессами. Это позволяет сделать любой бизнес более прибыльным. Казалось бы, каким образом может влиять хранение товаров на повышение рентабельности предприятия. На самом деле взаимосвязь здесь прослеживается прямая. Согласитесь, что если на приемку продукции расходуется много времени, то  в таком случае приходится оплачивать простои транспорта. То же самое касается и поиска нужных товарных позиций во время отпуска товара покупателям со склада.

Что может повлиять на повышение эффективности работы? Разумеется, автоматизация всех этих процессов, которая облегчит приемку и поиск необходимых позиций. Например, такая система, как WMS делает управление более оперативным. Острая необходимость внедрять такие процессы возникает в том случае, когда бизнес растет. Если площадь вашего склада составляет порядка 1500 квадратных метров, то без такой системы вам будет просто не обойтись. Что дает  система управления складом ABM Cloud? Она позволяет повысить скорость обработки всех заказов. Это становится особенно важно, когда речь идет о скоропортящемся товаре, когда риск потерь наиболее вероятен. При помощи такой помощницы можно использовать площадь помещения с максимальной пользой.

Труд сотрудников склада становится не просто легче, он становится эффективнее в разы. Во время приемки на товар наносится штрих-код, который облегчает учет и поиск. Во внимание принимаются условия хранения всех позиций без исключения. Это температура и влажность воздуха, срок годности. Немаловажное значение при этом имеет и товарное соседство. Чтобы соблюсти все эти правила, персоналу пришлось бы долго ломать голову над решением таких задач. Система управления ABM Cloud сама принимает такие решения, причем делает это быстро и легко. Она выдает работникам соответствующие команды, а им остается лишь правильно их выполнять. Кроме того, умная система сама контролирует это выполнение, что позволяет минимизировать человеческие трудозатраты и экономить на заработных платах персоналу. 

Система позволяет решать такие задачи, как приемка, оприходование товаров, их упаковка и ведение документации. Таким образом, прием товаров осуществляется достаточно быстро, площадь используется рационально и эффективно. Заказы группируются таким образом, что на их выполнение уходит минимум времени, следовательно, экономятся финансы на простоях транспортных средств.