Очередной праздник на носу, а вы так и не придумали годный подарок для близкого человека? Тогда прекратите листать каталоги с бесполезными сувенирами и приевшимися безделушками, ведь тут вам точно ничего не найти. Мыслите креативно и вместо стандартных вещей преподнесите нечто оригинальное. Например, аламбик. Вы и сами не представляете что это такое? На самом деле под замысловатым названием скрывается хорошо знакомый всем самогонный аппарат. Тогда почему его именуют «аламбик», а не скажем, дистиллятор? Все дело в иностранном происхождении устройства. Придумано оно было в Португалии из-за этого и приобрело необычное название.

Не удивляетесь, но и португальцы давно знают секреты самогоноварения. Надо отметить, что они уже давно практикуют это дело. Насколько качественный алкоголь получается у европейцев? Оценить их продукцию вы можете оценить сами, заказав на портале al-ambiq.net самогонные апараты для себя или в подарок своим близким.

Многих, конечно, удивит идея сделать дистиллятор презентом. Мы привыкли, что подобное оборудование не отличается особой эстетичностью. Что можно сказать про аламбик? В отличие от отечественных «собратьев», португальские аппараты порадуют пользователей  презентабельным внешним видом. Выполнен корпус импортного дистиллятора из меди, а потому он весь сверкает и вид у него самый, что ни на есть, торжественный – ну чем не подарок?

Выбирая вариант устройства, обращайте внимание и на его тип. Так, в виртуальных каталогах al-ambiq.net предоставлены классические варианты аламбиков. Сколько самогона они способны произвести? Все зависит от модели. Так, вы можете заказать недорогой аппарат на 1-2 литра или же приобрести устройство, способное выдавать и до 500 литров алкоголя. Выбор зависит только от ваших потребностей и финансовых возможностей. К слову помимо ароматного самогона классический дистиллятор способен подготовить основу для других напитков крепостью до 60 градусов. Например, вы можете сварить в нем «базу» для коньяка, виски, чачи и т.д.

Позволяют ли аламбики готовить алкоголь из нефильтрованного сусла? Да, только вам нужно будет подыскать на этот случай специальную модель на водной бане. В таких аппаратах сусло не подгорает и вкус спиртного ничего не портит. Вы можете смело использовать полученный продукт для приготовления разнообразных благородных крепких напитков. Кроме того, вам будет проще чистить водяное устройство после самогоноваренья от браги, ведь ее остатки не будут прилипать к емкости.