Пахово-мошоночные грыжи представляют собой процесс выхода органов, которые находятся внутри организма, в область мошонки, из-за нарушения целостности тканей в районе пахового кольца, которое является открытой частью брюшины. Данное заболевание считается довольно распространенным и встречается у представителей мужского пола разных возрастов. Чаще всего его диагностируют у людей старше 50-ти лет.

Если говорить о причинах такой болезни, то врачи до сих пор не могут определиться с ними, выделяя только факторы, влияющие на развитие грыж. Первым аспектом, способствующим появлению пахово-мошоночной грыжи, станет потеря эластичности соединительных тканей паховой области. Одним из основных факторов в образовании заболевания является долгая физическая работа, которая значительно повышает брюшное давление. Также, на возникновение грыж влияют болезни печени, протекание которых сопровождается накоплением жидкости в брюшине.

Кроме приобретенных, случаются и врожденные грыжи в области паха. Их появление обусловлено сбоем в эмбриогенезе ребенка, что сопровождается отсутствием опускания яичка в ткань мошонки.

Ни в коем случае не стоит откладывать лечение пахово-мошоночных грыж, потому что, чем продолжительнее эта болезнь, тем больше усложнений она может принести.

Стоит ли беспокоиться за пахово-мошоночную грыжу?

Незамедлительные лечебные действия помогут без последствий для организма преодолеть пахово-мошоночную грыжу. Если говорить о способе лечения этой болезни, то он только один – хирургический. Во время операбельного вмешательства главной задачей хирурга является аккуратное вправление всего содержимого грыжевого мешка обратно в брюшное отверстие. После чего происходит укрепление брюшины и закрытие ее специально разработанными для этого сетчатыми имплантатами, благодаря которым значительно уменьшается риск повторного заболевания.

Новые современные методы лапароскопии позволили проводить даже самые сложные операции без риска осложнений. Инновационные пластические материалы прекрасно справляются с задачей восстановления организма и в том случае, если по причине пахово-мошоночной грыжи были разрушены ткани.

Если отказаться от лечения таких грыж, то заболевание приносит осложнения. Среди самых распространенных из них:

- ущемление грыжи, приносящее острые боли;

- застой каловых масс;

- образование флегмоны – гнойной капсулы;

- воспаление яичек.

Главный вопрос, возникающий у больных – где же искать лечение данного заболевания?

Podol-Surgery решит все ваши проблемы

Одним из самых популярных учреждений в Украине, предлагающих лечение пахово-мошоночных грыж, является больница №15, а точнее ее хирургическое отделение №2. Находится хирургия на Подоле в столице нашей страны – Киеве, потому добираться в нее очень легко и просто.

Чем же заслужило это хирургическое отделение такую любовь пациентов? Все дело в том, что Podol-Surgery имеет ряд преимуществ, делающих лечение в нем максимально комфортным и быстрым. Отделение №2 обладает лучшим составом профессиональных врачей, которые имеют за плечами большой опыт проведения операций по удалению пахово-мошоночных грыж.

Хирургическое отделения №2 может похвастаться самым современным техническим оборудованием для диагностики болезней и операбельного вмешательства, которое обеспечит безболезненное проведение операций и поспособствует быстрому восстановлению организма.