Жидкие обои считаются довольно новым материалом на современном строительном рынке, однако, этот материал уже успел завоевать популярность. Вы тоже планируете оформить комнаты при помощи таких покрытий? Тогда обязательно посетите каталоги на портале oboi-stil.com.ua. Жидкие обои здесь представлены в большом количестве.

Нанесение таких обоев значительно отличается от нанесения традиционных и больше похожа на нанесения штукатурки. Однако также, как и при поклейке традиционных обоев, использование жидких обоев требует предварительной подготовки стен. 

Для того чтобы после высыхания на обоях не появились различные дефекты, стену необходимо тщательно заштукатурить и прошпаклевать. Особое значение стоит уделить предметам из металла, таким как гвозди в стене, скобы, арматура и т.д. Если их не замазать тщательным образом, то после нанесения жидких обоев, на полотнах проявятся следы ржавчины, что может испортить весь внешний вид.

Имеет значение и качество выбранных вами покрытий. Можно ли доверять oboi-stil.com.ua? Да, ее продукция соответствует всем стандартам качества. Если вы сомневаетесь в компании, то изучите информацию о ней на сайте – это поможет вам определиться с решением.

После того, как все закуплено для отделочных работ, можно переходить уже непосредственно к оформлению стен. При приготовлении раствора обоев категорически нельзя экономить материал. Жидкие обои – это сухая смесь, состоящая, из нескольких, отдельно упакованных компонентов. Каждый их таких компонентов исполняет определенную функцию при приготовлении раствора. Таким образом, наиболее правильным методом точного смешивания всех этих компонентов является высыпание сразу всего содержимого пакета. Это позволит создать консистенцию в соответствии с требованиями производителя. Подготавливать раствор, рекомендуется строго по инструкции на упаковке. Для более оптимального состояния раствора, после замешивания, жидкие обои оставляют на 6 часов. Хранить приготовленный раствор можно не более 2х дней.

После того как поверхность подготовлена, а раствор замешан, необходимо нанести жидкие обои на стену. Делать это рекомендуют специальным пластиковым шпателем. Оптимальная толщина слоя при нанесении должна составлять 2-5 мм. Жидкие обои необходимо равномерно распределить по поверхности стены, уделяя особое внимание равномерности толщины слоя.

Для того чтобы обои легли равномерным слоем, без швов и стыков, каждую стену необходимо проходить в один подход. Таким образом, стыки между разными стенами, будут приходиться точно в угол, что сделает их незаметными. После нанесения всего состава, поверхность обоев дополнительно разглаживают влажным шпателем.

Для успешного высыхания подобных обоев, рекомендуется оставлять в помещении открытые окна. Циркуляция воздуха не только ускорит скорость высыхания обоев, но и сделает высыхание равномерным.

Теперь вы знаете технологию оклейки и можете понять, готовы ли вы делать оформление при помощи жидких обоев. Если да, то читайте отзывы об их поставщике на oboi-stil.com.ua, изучайте представленные варианты покрытий и приступайте к ремонтным работам.