Активным людям, любящим природу, экстремальный отдых, выезд за город с друзьями или семьей, невозможно обойтись без товаров для туризма и кемпинга. Конечно, если человек по природе своей аскет либо привычен к минимализму, он вполне может обойтись рюкзаком с вещами первой необходимости и спальником, особенно если путешествует он в теплое время года. Но человек в большинстве своем все же предпочитает комфортное времяпровождение, особенно если выбирается на отдых не один, а в компании. И вот тут не обойтись без множества элементов снаряжения, которые с радостью предоставляет интернет-магазин Юнкер. Что же входит в категорию данных товаров и зачем они нужны любителям туризма и отдыха на природе?

Начнем с сумок и баулов, без которых не обходится ни одна поездка, ведь чего только не складывают в них предприимчивые любители активного отдыха! По виду эта продукция делится на:

Соответственно у каждого из видов свое предназначение и определенное разделение – для вещей, для аксессуаров и ноутбуков, для телефонов и видеокамер, есть и удобные трансформеры «все-в-одном».

Сумки сумками, но без палатки на природе делать нечего, особенно когда речь идет о ночевке. Эти сооружения, несмотря на кажущуюся хрупкость, способны надежно предохранять от ветра, дождя и сырости. В эту же категорию входят тенты и противомоскитные сетки – первые надежно предохраняют от палящего солнца и дождя, не лишая свежего воздуха, вторые являются надежной защитой от насекомых, которые так и норовят вцепиться в тело.

Далее по списку – спальные мешки и карематы. И если без первых в некоторых случаях вполне можно обойтись, каремат – вещь если и не сказать «незаменимая», то «очень нужная» уж точно. Простыми словами каремат – это коврик, который не только утепляет поверхность, но и сглаживает неровности почвы, мелкие камешки, на которых не поспишь в свое удовольствие. Если же даже на природе вам требуется повышенный комфорт, то надувная и туристическая складная мебель отлично решит данную проблему. В эту категорию входят:

  • надувные матрасы и коврики;
  • надувные подушки и кресла;
  • раскладные столы, стулья;
  • раскладушки;
  • треноги и сидушки.

Отдыхать на природе следует не только с комфортом, но и охраняя эту самую природу. Соответственно биотуалет и аксессуары к нему – вполне разумное и экологически чистое приобретение, тем более, что эти устройства могут быть различной емкости, что гарантирует успешный выбор.

Для того, чтобы обустроиться на природе, развести костер, установить палатку, совершить экстремальное путешествие, без инструментов и туристического специального оборудования не обойтись. А для того, чтобы приготовить пищу и не бояться остаться в полной темноте, необходимыми аксессуарами становятся фонари и горелки. Придерживаться же правильного направления поможет компас.

Выезд на природу – это готовка на открытом огне, мангалах, гриле и барбекю. И посуда для отдыха должна быть соответствующей – не бьющейся и легкой, что позволит транспортировать ее на большие расстояния без ущерба. Отличным выбором могут стать наборы для пикника, в которых все нужные аксессуары упакованы в специальные чехлы и сумки. А, учитывая, что летний отдых – это жара и жажда, а весенний или осенний часто сопряжен с желанием согреться, термосы, термо-кружки, сумки-холодильники, сумки-изотермы и прочие подобные изобретения являются весьма востребованной продукцией.

Последние в нашем списке – но не по значению – экшн камеры! Если вы хотите запечатлеть самые лучшие моменты отдыха или путешествия, вне зависимости от погодных условий или обстоятельств, без хорошей техники не обойтись!