В наше время огромной популярностью пользуются каркасные дома. Это неудивительно ведь за низкую цену и короткие сроки монтажа, можно получить теплый, уютный домик. В интернете имеется большое разнообразие проектов каркасной постройки. На сайте проекты каркасных домов, можно выбрать наиболее подходящий вариант.

Особенности проектов каркасных домов

Сразу нужно отметить, что готовыми проектами лучше интересоваться у фирм с большим опытом в данном строительстве. Возведенный каркасный дом по сомнительному не проверенному плану, может быстро разрушиться, что совсем не желательно.

Огромной популярностью пользуются постройки, которые выполнены по типу сэндвич из древесины. Ее преимущество в том, что она прогревается достаточно быстро, а это значительно экономит затраты на отоплении. К классическому варианту относятся одноэтажные или двухэтажные дома с двускатной крышей. Хороший внешний вид имеют дома с мансардой, балконом и крыльцом. Оригинально смотрятся постройки и с ломаной крышей.

Факторы которые влияют на постройку каркасных домов

Постройка такого дома является бюджетным вариантом, но цена на тот или иной проект может значительно отличатся. Первое что влияет на стоимость, это площадь дома, а также сложность проекта, ведь нестандартные решения, требуют дополнительных затрат на их выполнение. Ко второму фактору можно отнести предназначение жилья и сезонность его эксплуатации. Также цена повышается, если дом нужно построить под ключ.

Цена зависит и от состояния почвы и типа выбранного фундамента, естественно, чем он сложнее, тем строительство будет дороже. Еще необходимо учитывать и строительные материалы, они должны быть высокого качества, а значит и цена на них больше, чем на материалы сомнительного качества. Влияет на стоимость и этажность дома. Если планируется постройка по собственному плану, то просчитать затраты очень сложно, так как во время работы может потребоваться дополнительные расходы. Цена зависит и от таких составляющих как двери, окна, например, окна с несколькими стеклопакетами будут дороже.

Еще перед началом строительства, можно посмотреть на сайте http://servuskyiv.ua/price/ каркасные дома, цена на них здесь также указана и соответственно она разная.

Выбрав план, изучив все возможные затраты, определившись со строительной фирмой, можно не сомневаясь заказывать строительство дома, который будет радовать всех жильцов.