Самое страшное, что может произойти с человеком – это болезнь. Особенно очень страшно, когда Ваш близкий человек страдает от наркотической зависимости. Наркотики – это то, что вызывает зависимость, человек их хочет употреблять и все больше и больше. Состояние и здоровье человека ухудшается и человеку очень трудно вернуться к прошлой жизни. Употребляя наркотики, человек может заразиться различными болезнями, есть те, которые невозможно вылечить. И это очень плохо. Специальные центры лечения наркомании, наркоманов помогут вылечить зависимого человека.
  Как же распознать человека, который болен наркотической зависимостью:
Первое – речь. Самый первый признак, который Вы сможете заметить у зависимого человека – это речь. Человек перестает нормально говорить, он путается, его язык заплетается. Он не может нормально изложить свою мысль.
Второе – активность. Зависимый человек страдает чрезмерной активностью. Он не может спокойно сидеть на месте, он начинает двигаться, что-то делать.
Третье – координация. У зависимого человека нарушается координация. Он не может стоять на ногах, его водит в разные стороны. Он может упасть и ему будет трудно подняться.
Четвертое – вялость. У зависимого человека может появиться беспричинная вялость. Которая может проявляться очень часто.
Пятое – настроение. У людей, которые зависимы от наркотиков, очень часто меняется настроение. Оно ухудшается, затем сразу улучшается. Человек может смеяться и плакать. И все это может произойти очень быстро.
Шестое – аппетит. У зависимого человека может быть сильный аппетит. Ему будет очень хотеться кушать, даже если он уже поел. Так же, аппетит может и во все отсутствовать.
Седьмое – зрение. Зрачки зависимого человека очень плохо реагируют на свет, так же Вы можете увидеть неестественный блеск в глазах.
Восьмое – сон. У зависимого человека напрочь сбивается режим сна. Ночью он может активничать, а нем спать.
Девятое – кожа. Так же, у зависимого человека изменяется цвет кожи. Она становиться очень бледной, красной и некрасивой.
Десятое – агрессивность. Зависимый человек может стать очень агрессивным, даже слишком.
Если Вы заметили у знакомого или близкого человека подобные синдромы, тогда Вам немедленно нужно обратиться в центр лечения наркомании.