Если вы перевозите крупногабаритный багаж, то самые дешевые авиабилеты, не всегда означает лучший для Вас вариант. В случае перевозки большого количества багажа, стоит рассмотреть предложение круизных авиакомпаний. Часто немного более дорогой билет означает значительно больший лимит багажа.

При бронировании билета обратите внимание на количество пересадок. Это особенно касается трансконтинентальных рейсов, которые неоднократно могут длиться даже несколько десятков часов. Во время презентации интересующих Вас звонков сервис показывает продолжительность полетов – выберите наиболее для себя удобный.

Во время поиска рейсов, стоит отметить опцию „Поиск также на два дня раньше или позже”, благодаря которой сервис представит рейсы не только на выбранные Вами даты, но и на два дня вперед и два дня назад. Часто билет на самолет на день раньше или позже, может быть дешевле, благодаря чему вы сможете выбрать самые выгодные для себя варианты. Даже, если вы планируете полет только в одну сторону, проверьте соединения в две стороны – некоторые тарифы на перелеты в две стороны ниже, чем на рейс в одну сторону.

Если вы собираетесь в крупные города, например, в Лондон или в Париж, всегда выбирайте опцию „любой аэропорт”, благодаря которой включен поиск подключения на все аэропорты в вашем городе и сможете выбрать самые выгодные для себя связи.

Дешевые авиакомпании обычно не предлагают классы бронирования, но и различные тарифы, в рамках которых пассажирам предоставляются различные услуги и удобства. В свою очередь, в круизных авиакомпаниях обычно есть три класса бронирования: экономический, бизнес и первый.

Несмотря на то, что эконом-класс это минимум, предлагаемый на рейсы авиакомпании, путешествовать в нем очень комфортно. Регулируемые сиденья и подголовники, и подлокотники обеспечивают удобное положение. На длинных маршрутах во время полета часто подается бесплатный завтрак или ужин (в зависимости от времени полета), а также бесплатных напитков, которые доступны в течение всего полета.

На длинных маршрутах, также доступны развлекательные программы – в более поздних самолетах установлены экраны, аудио-видео, вмонтированные в спинку кресла, поэтому каждый пассажир имеет свой собственный монитор, на котором можно просматривать выбранные фильмы и программы.

Стандарт путешествия в бизнес-классе существенно выше, чем в эконом-классе. Пассажиры, как правило, имеют больше места для себя, потому что сиденья шире, а пространство для ног значительно увеличено. Блюда обычно подаются на фирменных разносах, а их выбор значительно больше, чем в эконом-классе.

Пассажирам бизнес-класса предлагаются также провоз большего багажа, как перевозки ручной клади, так и регистрируемого багажа. Кроме того, они могут бесплатно воспользоваться услугами салонов VIP в аэропорту, где в комфортных условиях можно ожидать на рейс. Путешественники, которые являются участниками партнерских программ, также получают бесплатные бонусы за перелет.