В этой небольшой статье я расскажу вам, как можно избавить вашу собаку или кошку от паразитов, как блохи. Я думаю, практически каждому хозяину приходилось сталкиваться с такой проблемой. И многие не знают, что делать в такой ситуации.

Если вам пока еще не приходилось встречать таких паразитов у вашего домашнего животного, то тогда лучше сразу предостеречь себя и своего питомца от этого, купите противоблошиный ошейник в зоомагазине, чтобы предотвратить появление паразитов. Ну а если они уже имеются на теле вашего любимца, то такое средство вас не спасет.

Для выведения блох в первую очередь лучше обратиться к ветеринару, чтобы он посоветовал какое средство больше подойдет к вашему животному, ведь у каждого свой размер и объем шерсти. Так же различные препараты можно приобрести в зоомагазине, такие как шампуни и спрей. У вас нет времени на походы по специализированным магазинам? тогда заходите на my-zoo.com.ua – тут можно приобрести спрей от блох и клещей для собак онлайн. Найдутся в ассортименте и средства для кошек.

Хорошо также помогают капли, которые наносят на холку питомца, соблюдая его вес, такие капли нужно использовать только в том случае если вы не купали вашего любимца, хотя бы несколько дней, так как капли расходятся по жировому покрову тела питомца. Так же их можно использовать вместо ошейника после выведения блох, для профилактики (1 раз в 4-6 месяцев).

Шампунь тоже неплохое средство, но оно не защищает от повторного появления паразитов. Хорошо используют и рекомендуют спреи, они на длительное время защищают вашего любимца от появления различных паразитов, если у вашего животного длинная шерсть и большой объем, то такой препарат вам уже не подойдет.

А можно ли заказать в онлайн каталогах на http://my-zoo.com.ua шампуни от блох для кошек? Да, этих животных хозяева тоже часто купают в рамках борьбы с паразитами. Хотя если кот сильно нервничает, то лучше использовать спрей.

Самое главное, как только вы заметили паразитов, сразу же выводите их, в противном случае, когда их станет очень много, вывести их будет намного сложнее. Если долго не выводить паразитов, могут развиться различные болезни покрова тела вашего любимца. Появления облысения, шелушение кожи и многое другое.

Если для вас важно, чтобы ваш хвостатый друг был здоровым и красивым, то не затягивайте выведение паразитов и соблюдайте гигиену вашего питомца.