В последнее время увлечение селфи стало невероятно популярным. Потому процесс создания таких снимков приравнивается к некому роду искусства. Современные девушки готовы на многое, чтобы сделать красивый автопортрет. Они покупают различные новые гаджеты, например, селфи кольцо с зеркальцем, или придумывают вычурные позы. Какие же правила необходимо соблюдать, чтобы делать красивые селфи, а не заполнять память смартфона однообразными и при этом неудачными фото.

Достаточное освещение

Селфи, как и любые фотографии, нужно снимать лишь при качественном освещении. Наиболее подходящий вариант — естественный дневной свет. При съемке необходимо развернуть лицо к окну или другому источнику света. Если на улице ясная солнечная погода, можно зайти в зону тени. В здании просто задернуть шторы легкими занавесками.

Если же общего света недостаточно, то на выручку придут специальные приспособления, например, лампа кольцевого света от ringo.in.ua. Оно обеспечит хорошую подсветку лица даже в темном помещении. В отличие от вспышки вы не получите эффекта "красных глаз".

Правильный угол

Лицо человека несимметрично, поэтому с одной стороны мы себе нравимся больше чем с другой. У каждого есть пара стандартных ракурсов, под которыми фотографии получаются наиболее удачными.

Поиск таких позиций осуществляется методом проб. Сделайте несколько снимков под разными углами и выберите те селфи, которые понравятся больше всего. Наиболее удачными обычно получаются фото с поворотом лица на 30–45 градусов. А вот какую щеку подставить, правую или левую - это уже индивидуально. Тут влияет прическа, родинки и другие особенности лица.

Другой выигрышный ракурс — сверху. При этом глаза визуально увеличиваются, а лицо становится более вытянутым. Кроме того, появляется возможность запечатлеть обстановку и наряд. Однако учтите, что при съемке сверху ноги будут казаться очень короткими.

 Фон снимка

Где бы вы не были, перед тем, как делать селфи, оглянитесь по сторонам. На снимке не место мусору и посторонним предметам. Происшествия на заднем плане только отвлекают от самой фотографии, но вызывают бурю обсуждений.

Дурной тон делать селфи на фоне катастроф, похорон и других траурных мероприятий.

Выбор камеры

Современные модели смартфонов имеют фронтальные камеры с большим разрешением. Можно сказать, что многие рекламные компании телефонов построены именно вокруг ее характеристик (телефоны для селфи). Но все равно фронтальная камера уступает основной. Селфи кольцо с зеркальцем позволит видеть себя при съемке задней камерой. Таким образом вы совместите удобство фронтальной камеры и качество основной.

 Выражение лица

Конечно улыбка — лучшее украшение любого селфи. Но вы можете выбрать для изображения любую эмоцию: мечтательность, грусть или восторг. Однако не переусердствуйте со своими актерскими способностями. Все должно быть естественно, а не наиграно, детали должны быть едва заметны. Так добавить не обычного ангельского блеска в глазах можно с помощью селфи кольца.

Избегайте типичных ошибок при съемке:

  • сложенные губки - такое селфи вряд ли приведет в восторг ваших подписчиков в социальных сетях;
  • неестественный изгиб талии и шеи для подчеркивания фигуры;
  • солнечные очки при съемке в помещении;
  • не соответствующий обстановке макияж (например, smoky-eyes на пляже).

Соблюдение этих простых правил поможет создать вам красивые кадры-автопортреты.

По материалам http://ringo.in.ua/