Вопрос омоложения кожи стоит на первом месте в эстетической косметологии и медицине.  Сегодня на вооружении специалистов косметологии и пластической хирургии находятся многообещающие регенеративные технологии. Они позволяют специалистам-микробиологам для естественного омоложения кожи применять дермальные фибробласты. Если вас интересует эта тема,  вот публикация из которой вы детальнее можете узнать все про фибробласты кожи.

У каждого человека, рано или поздно, происходит старение кожи. Визуально мы замечаем сухость дермы, изменение ее цвета, возникновение морщинок и дряблости. Такие перемены во внешнем покрове обусловлено нарушениями в его структуре.

Наука доказывает, что за все это отвечают фибробласты – это клетки соединительной ткани, которые представляют собой неиссякаемый источник  для омоложения кожного покрова.  Они воспроизводят коллаген, эластин и гиалуроновою кислоту. Именно эти клетки обеспечивают упругость и гладкость коже.

В молодости кожа человека сияет свежестью, но в зрелости это сияние затухает, она начинает терять тонус. Это происходит потому, что с возрастом число фибропластов снижается в геометрической прогрессии. К сожалению, остановить этот процесс  обычными косметологическими методами  невозможно. Добиться результата получится, только применив уникальный метод омоложения клеток фибробластами. Их использование позволяет устранить саму причину старения.

Благодаря современным достижениям клеточных технологий,  в лабораториях можно осуществить культивирование фибробластов. Уже есть возможность выделять эти уникальные клетки в необходимом количестве. Они вводятся пациенту, что запускает процесс, необходимый для поддержания здоровья и молодости кожного покрова.

Производится выделение клеток-фибробластов в Украине в клинике SmartCell. Метод был запатентован под названием  «неофибролифтинг».  Косметологи клиники вводят их путем АМК. Благодаря этому  удается подготовить специальную среду, попав в которую аутофибробласты сразу же начинают воспроизводить вещества, нужные для омоложения кожи.

При проведении процедуры неофибролифтинга пациент чувствует себя вполне комфортно.  Метод довольно прост и не представляет  никакого вреда. Инъекции фибробластов не имеют противопоказаний, они не вызывают аллергию. Процедура не оставляет рубцов.

После введения фибробластов кожа быстро приобретает привлекательный вид. К тому же замедляется ее дальнейшее старение. Исчезают пигментные пятна, морщинки, восстанавливается эластичность. Нередко процедура используется для восстановления кожи  после повреждений.